Render.ru

Срочный вопрос!!!

Рейтинг
24
#1
Подскажите, как можно отрендерить очень большое изображение 10000х7500 в 300dpi?
Когда отрендерил, то в Фотошопе показывает 72dpi. Если установить в 300dpi то размер картинки увеличивается, а мне это не надо.
Срочно нужно!
Заранее спасибо!
 
Рейтинг
22
#2
Открыть в Photoshop - Image - Image Size - установить Resolution=300 и деактивировать
параметр Resample Image (снять "галочку") - OK.
Вопрос, кстати, ни имеет отношения к Mental Ray и рендеру вообще.
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Рейтинг
82
#8
Максовскими средствами ни как.То ,что есть (с применением атмосферных контейнеров)лишь приблизительно напоминает огонь с ограниченными возможностями.Я ещё ни разу не встречал(хотя возможно где то у кого нибудь и получалось) действительно похожий огонь .По идее PF (Particle Flow) должен справиться но для этого его необходимо хорошо знать.
 

Сергей Рындин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
настройки ментал рея не совпадают с настройками огня, когда переносишь в ментал рей огонь, то получается черный дым вместо огня (я применяю контейнер gizmo, а потом захожу environment and effects и в эффектах делаю настройки огня)... может способ есть какой-то?
 
Рейтинг
82
#12
Попробуй настройть "Unitless"- в контроле экспозиции.И когда ВЫ(всех касается) научитесь показывать скрины. Ни ......не понято о чём говорим и чего советуем.
 

Вложения

Рейтинг
82
#14
Поставь "FreeScreenVideoRecorder" и спокойно пользуйся.Год как работаю им и не нарадуюсь(даже не обновляю).Простой как "клятва пионера".И не будешь заниматься фотографией экранов.Можно конечно и максовскими средствами но сторонние более универсальны.А "фото с экрана" -вчерашний день.К тому же снимать надо кроме настроек иногда и сам объект.
 
Сверху