Render.ru

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ.Дизайн спальни.

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Дорогие форумчане. Столкнулся с проблемой касательно строительных конструкций. Точнее с тем что бы их не было видно. Думаю над тем как можно не меняя высоту помещения уйти от выпирающего на 80 мм ригеля из стены. На данный момент приходит лишь одна идея с монтировать гипсокартонную стену подлицо с ригелем. Но данная идея мне кажется не совсем правильной. Не хотелось бы закрывать полноценные кирпичные стены. Как можно обыграть этот ригель дизайном или как то визуально скрыть эти 80 мм… Была так же идея спустить 2 уровень потолка на отм. Низа ригеля, но думаю, что это не совсем верно… Нужна Ваша помощь в обсуждении и поиски идеи. Спасибо.
Фото с примерами и образцами приветствуются. Очень жду Вашей помощи!
 

Вложения

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#5
)) все же хотелось бы найти решение!
Как правило в тупик ставит обратная ситуация, когда четыре голые стены и окно... а когда сама нестандартная форма помещения подсказывает нестандартные решения... мда... (
Короче ни что за стиль интерьера, ни хотя бы пару своих идей, пусть даже сырых....
иди на сайт http://www.home-designing.com в строке поиска забей [ bedroom ] и ищи свое решение.
 

Palpatine

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Можно под ригелем пустить мелкий декоративный карниз, выше него все сделать белым цветом (потолок и ригели) + большой солидный карниз на переходе от ригеля к потолку. Получится довольно воздушный и визуально высокий интерьер. Непонятно зачем посреди окна пальма или цветок на тумбе? Там где кресла лучше телик замутить.
 
Рейтинг
82
#7
Ригель по своему положению можно использовать в виде арабесок.Т.е. не скрывать его а принципиально выделить(в зависимости от архитектурного стиля). Также можно (если от пола поднять на высоту 80-120 см аналогичный "ригель"-"плинтус") сформировать ниши в стене которые визуально увеличат объём помещения.
 
Сверху