Render.ru

Создание визуализации в виде exe-файла, а не картинок

Сергей Теодоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Очень часто нужна визуализация не в виде картинок или видео, а в виде виртуальной реальности. Чтобы любой человек, не знакомый с программами 3d-моделирования и визуализации, которые ему не нужны, мог бы окунуться в 3 мир. Например, чтобы абсолютно любой пользователь компьютера мог бы прогуляться виртуально по сцене реконструкции парка, загородного дома, номеров гостиницы или загородных домов. Эта функция очень полезна во многих отраслях, начиная от любительского 3д-моделирования и кончая гостиничным бизнесом и строительными компаниями.
В играх это создается путем компиляции в exe-файл, который открывается почти на любом компьютере и не требует ни знаний, ни программ в области 3д. И там человек окунается в виртуальный 3d-мир. Но в нашем случае нужны не стрелялки и разбомбленные здания, а наоборот, красота и, можно сказать, райские пейзажи.
Не знаете какие программы для этого нужны? Привычные визуализаторы типа Corona, Lumion3d, vray не подходят. В Lumion3d пользователи давно просят добавить функцию создания экзешника, но производитель не прислушивается к людям. Есть также программы Twinmontion и LumenRT в них есть функция exe-файла, но созданные в них файлы очень тяжелые и огромные, их простой пользователь близко и не сможет открыть, к тому же последняя программа LumenRT давно уже не обновляется.
 

Ant0no Brembanov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Получить интерактивный файл для просмотра можно из массы программ от д5 до всяких движков юнити, квест на директе с подержкой шейдеров.
 
Сверху