Render.ru

Создание текстури для модели мяча

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всех з Новым Годом

Как и чем можна создать текстуру для мяча.
Если можна дайте описание програм уроки
есть ли какие несложние ато фотошоп есть
но какта сложна ним может хто паможет

Вот самамодель мяча
 

Вложения

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#2
вот што у мення виходит какаято ирунда

а хочица то лучшаво
 

Вложения

Рейтинг
58
#3
Выходит то всё правильно, тот же UVW мап на выделенные ячейки, только в материалы определенных ячеек назначь текстуру кожи (в гугле выбери картинку). Или ты хочешь сам нарисовать кожу для мяча... лучше, чем есть фотографии?
 

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#5
1)Дела в том што я хачу зделать старий патьортий мяч . И ещо он должен будет нахадица на траве но ета уже патом.
2)Как луче избавица от резкова перехода серих пятиугольников на белий фон и как можна осветлить серую текстуру ато слишкам тьомная.
3)Сама кожа кажица мне какойта большой можно как та ейо делать мельче.

вот прикрепил з лучим резрешением
изпользуеца стандартний рендеринг может мне vrey паставить

И ещо может гдето ви видили какойта урок какойта по текстурингу каторий мнеби падашол бил би очень благодарен.
Вобшем з максом работаю савсем недавна тока вчусь.

З Новым Годом
 

Вложения

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Хател ищо спрасить можно ли зделать на стиках какта шов нити ?

моделил я ету модель канешна не сам а па уроку если пригадица http://www.exkaryon.ru/tutorials/3d_graphics/3ds_max/soccer_ball/
 
Рейтинг
26
#7
Пипец. Откуда вы и какой моделью галактического транслятора языков вы пользуетесь. Кажется, он не проходил сертификацию на планете земля...
 

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Благодарен за предоставлений урок. Да я з України.
У меня вапрос моя модель мяча била зделана из двох ngon и начально бил накладений планарний uwv map как мне в ньом увидить развертку текстури или мне просто хватет тех двох скринов? Как из них зделать текстуру в фотошопе или в другом редакторе есть фотошоп но нету опита работи з ним. Или хтота гаварил што можна з фотографиї .
В общем нужни уроки или описание хочаби на словах не развертки а самаво процеса там размер слои где как пачиму есть чьорнобеле цветние какая между ними разница штота в еттам роде может хтота паделица своим ефективним методом. Вобщем жду атвета. Позьба атвети учи фотошоп ета я и сам знаю но з какова места он жеш тоже немаленький.
И паздравляю всех з празниками.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#11
Это полный абзац! Читать написанное дерьмом на стене и то приятнее. В слове из трех букв три ошибки! Учи язык, ну или поставь себе нормальный переводчик - понятнее будет. А то что ты з України - не оправдание.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
#12
Leonidych (3D Work), предупреждение, не хамите людям, все тоже самое можно сказать культурнее.

Нарушено правило №14

Запрещено размещение сообщений явно грубых по тону или содержащих двусмысленности, оскорбления личности (в любой форме) и нецензурные выражения.

P.S. Автор темы, проверяйте что пишете, это не ваш родной язык, но тем не менее.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#13
To Moderator: У меня и в мыслях не было хамить кому либо, это лишь констатация факта. Заберите свои слова обратно.
Пусть использует переводчик, по крайней мере будет ясно, что человек не знает язык и претензий к нему не будет, а подобное отношение к моему родному языку я терпеть не намерен. Можете забанить меня пожизненно, но, тем не менее, я повторяю свои слова.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
#14
О Leonidych (3D Work), а я вижу вы любитель поспорить :). И здесь спросили и в личку написали, что ждете ответа, сейчас я вам быстренько постараюсь пояснить. Leonidych (3D Work), писать вот так:
Читать написанное дерьмом на стене
нехорошо, грубо, это нарушает правила ресурса, оскорбляет участников и создает негативную атмосферу на форуме, если вы будите продолжать себя так вести, я вас забаню и два раза повторять не буду, если вы будите тут разводить демагогию и делать вид, что мои слова вам непонятны, спорить со мной, вы уйдете в бан.

Я вижу два развития событий:

Первый - вы перечитываете, что я вам написал и принимаете это к сведению, либо делаете вид, что принимаете, но оставляете эту тему в покое и так больше себя не ведете, мы мирно и тихо расходимся.

Второй - вы продолжаете упорствовать и моментально уходите в бан. Причем, что именно понимать под словом упорствовать буду решать я.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#15
Я принимаю это к сведению, но тем не менее ответить теперь просто обязан.
Перечитайте, ув.Модератор, на досуге Пушкина и вы, может быть, многое поймете.
С уважением Леонидыч.
 

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Нашел фото в хорошем качестве и хотел спросить, каким инструментом в редакторе материалов можно сделать вот такую шероховатость мяча.
http://www.7image.ru/v.php?id=111444
 

KVV

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Вопрос дета нужна искать текстуру специальную или какими та стандартными методами?
 
Сверху