Render.ru

Создание очень простых моделей low poly

isnak

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Когда в прошлые выходные писал первую тему на этом форуме, то имел четкий план из которого , по завершению первого пункта, я должен был создать маленькую игру в стили галактика. Я даже нашел бесплатные модели кораблей и сохранил на них ссылки. Но все оказалось немного не так.

Как я уже упоминал выбранная мной библиотека постоянно мутирует что означает затруднения с документацией и ещё пришлось три дня посвятить чтению книги по написанию шейдеров. Но это все было в прошлом, а в настоящем настоящая беда! Вчера я скачал полюбившиеся мне модели и первая из них оказалась вся дырявая, а вторая имеет нереальный вес в 80+MB и самый главный их недостаток - они не имеют материала и текстуры.

Я так прикинул, что на минимальное обучение у меня уйдет минимум недели две, а то и больше. А самое главное я не очень-то и хочу моделировать, мне нравится писать код, а из-за отсутствия таланта скульптора у меня стрелка стремления к моделированию лежит на нуле.

И мне сразу в голову пришли тысячи почти ежедневных сообщений с форумах посвященных программированию с просьбой подкинуть идей новичкам что им сделать в качестве первых творений. Возможно и здесь есть люди которые не такие состоявшиеся профессионалы, которыми я ежедневно любуюсь на awords наполняя свою душу яркими эмоциями, а такие которым ещё далеко до упомянутых, но они уже начинают творить. Такие для которых будет интересно и будет не сложно сделать за бесплатно (к сожалению, у меня нет денег, я бедный студент) вот пару похожих на найденные мной специально очень простых моделей (правда это мне кажется что они простые)




Как мне кажется сделать такие модели + метериал + цвет (не знаю нужна ли тут текстура или нет) не будет очень затруднительно и только по этому я взял на себя смелость попросить об этом.

Если у кого-то появится желание помочь, то напишите здесь или в личку и я отдельно скажу что очень круто было бы ко второй модели добавить конусовидный двигатель или два (просто обычные конусы), а у первой модели закругленности заменить на углы, как у олдскульных нацистких тарелок, я попробую фото найти. А то может быть кто-то ещё захочет сделать луну просто шар low poly одну или пару ракет в таким же стиле
ну и пару типа обломков астеройдов по типу как у второго корабля крглая кабина, только не круг а неправильно формы.

Или если тут собираются только очень крутые моделисты, то посоветуйте ресурс попроще.
 

Vase_K

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Привет! Меня зовут Василий, если тема еще актуальна, могу помочь (безвозмездно). Сам я не супер-пупер моделер конечно, но может буду полезен)
 
Симпатии: isnak

isnak

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Спасибо огромно, но за это время многое изменилось. Я посмотрел под сотню видеоуроков и понял что сам способен на больше и уже почти закончил делать все модели. Хотя когда писал эту тему не думал даже притрагиваться к blender. спасибо ещё раз!
 

Vase_K

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Очень рад за тебя! Но если вдруг понадобиться помощь, то обращайся (так сказать еще одни руки). Мне просто очень хочеться поучаствовать в чем-то реальном).
 
Сверху