Render.ru

Создание изображения чертеж + модель

Рувим

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток уважаемые гуру 3D макса. Дело вот какое, понадобилось мне сделать картинку для календаря на работе. Идея вот какая, нужно сделать так как будто на условном полу лежит чертеж, а из него торчит 3d оборудования которое мы выпускаем. Сам я работаю в Autodesk Inventor поэтому думаю будет не сложно экспортировать модель в 3D max а вот как это все совместить я ума не приложу. Может как то условный пол сделать в виде этого чертежа... пример скину в приложении. Вот на картинке где зубчатое колесо там оно лежит на чертеже вот мне так же нужно что было как будто чертеж лежит на условном полу. А с него выступает 3d как на второй картинке с подшипниками.
 

Вложения

  • 19,2 КБ Просмотров: 241
  • 132,3 КБ Просмотров: 335
Рейтинг
28
#2
Я не гуру. От слова совсем. Однако, в чем сложность? Подложить под лист с текстурой чертежа vrayplane или просто достаточно протяженную плоскость и отрендерить.
Такое не только в максе — и автокаде, и в солиде сделать можно — даже не подкладывая плоскости.
С инвентором знаком шапочно, но, помнится, там тоже набор стандартных сцен есть, включая бесконечную плоскость
Это если лист чертежа на полу. Если рисунок на самом полу, то либо на плоскость кладется текстура чертежа с большими полями, либо плоскость делается полигональной 3х3 а потом с помощью multi/sub-object средний полигон заливается текстурой чертежа,остальные белым фоном
 
Последнее редактирование:
#3
Если не получается самому чертеж сделать, попробуйте обратиться сюда, вам должны помочь. Я к ним обращался, мне все быстро и хорошо сделали за 300 рублей за 2 дня. Я сам периодически стараюсь делать, но когда не получается самому, то обращаюсь к ним, чтобы помогли сделать необходимый чертеж, чтобы не ломать себе голову и времени не убивать. Рекомендую и вам. Должны помочь с вашим вопросом.
 
Сверху