Render.ru

Сохранение файла пространства листа в растровом формате

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#1
Друзья, давно не пользовал автокад.
Кое -что забылось.
Версия 2010. Есть файл чертежа в пространстве листа.
Хочу сохранить его в любом растровом формате для публикации в интернете.
Нажимаю "экспорт", выбираю BMP, далее мне предлагается выбрать секущей рамкой область для сохранения,
что я и сделал.
Но, в результате сохранились линии ,вычерченные в пространстве листа, а вся информация, заключенная во вьюпортах - полное молоко.
Как правильно сохранить лейаут , подскажите пож-ста, для публикации в растровом формате в интернете.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
можно распечатать файл в jpg, png или pdf. нужный параметр выбираете вместо имени принтера.
 

vargrah

Активный участник
Рейтинг
5
#3
наиболее корректно (для меня) работает принтер Microsoft Office Document Image Writer, устанавливаемый в систему при установке Microsoft Office версии до 2003 включительно (с 2007-й версии по умолчанию он не ставится, в настройках не копался)
распечатывает в tiff чернобелый побитовый растр. настройка происходит в сантиметрах итогового листа. максимальный размер листа: 91*91 см (формат А1 захватывает)
расзрешение до 300 dpi
либо распечатывает в формат MDI (не пользовался, но при запуске отправляет сразу на принтер)
в отличии от принтеров PublishToWeb JPG и PNG толщина линий распечатывается согласно масштабу
вставленные в чертеж растры распечатывает в "газетной" графике.
в отличии от принтера DWG to PDF ни разу не глючил (последний - часто дает непонятную сбивку от одного из краев листа + глючит с толщинами линий)
 
Сверху