Render.ru

SOSSOSSOSSOS

#1
ПАМАГИТЕ!SOS!Я хочу записывать фильмы с видемагнитофона на компьютер и обратно.Слышал,что для этого нужны какие-то платы ввода-вывода.Можно ли вместо этой платы использовать TV-тюнер.Если ДА,то какой тюнер лучше купить.Есле НЕТ,тогда расскажите,какая плата лучше и где её купить.
 
#2
Только ты сам знаешь, в какую сумму хочешь уложиться, какое у тебя железо уже стоит, чем ты будешь пользоваться при записи и последующем монтаже. А такая схема:"А ну-ка, выложи ка мне все варианты, а я выберу!" не прокатит. Тебе будут советовать не то, что ТЕБЕ лучше купить, а то, что у них уже есть. А это совершенно другое и совершенно не обязательно, что оно подойдет тебе... Имхо.
 

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Использовать TV Тюнер можно, но не нужно, лучше купить специализированную плату вроде Pinnacle DC 10, для дома ее вполне хватит.

чем специализированная плата лучше чем TV тюнер ? тем что специализированная карточка сжимает видео при захвате и поток получается меньше по объему, при том же качестве и в итоге видео занимает меньше места да и нашину в момент захвата не так нагружает. Хотя и с TV тюнером можно извернуться и программного сжимать входной поток на лету, но это требует довольно высокой производительности системы.
 
Сверху