Render.ru

Соответствие цветов

#1
Каким образом можно добиться полного соответствия цветов?
Есть цветной оригинал, после его сканирования и небольшого редактирования, планируется вывод на печать, каким образом можно добиться полного соответствия цветов на оригинале и на копии?!
Может быть есть какие-нибудь печатные таблицы с указанием цвета, с которыми можно сличить оригинал?
Ну вообщем не знаю, помогите, плз!
 
#2
Ну ты дал :) Для этого существуют цветовые профиля .ICC и .ICM
Вообще если хочешь перестать мучиться с цветами, то нужно найти програмку COLORIFIC... Причем просто ее слить не имеет смысла, т.к. с ней на диске всегда идет специальный калибровочный кусочек ленты...

Когда ты ставишь этот софт, то у тебя пропадают большинство проблем с цветами и их совместимости между монитором, принтером и сканером... После калибрации монитора COLORIFIC создает профиля и ты их потом тыкаешь в COREL, PHOTOSHOP, QUARK, в принтер, можно и в сканер но там лучше использовать ручки...

Обычно колорифик идет со всеми более менее профессиональными мониторами Samsung и LG, но большинство в нем не нуждаются при покупке монитора и компа, посему надо поспрашивать у знакомых или в магазине... Возможно где-то валяется.

Я тебе могу дать сам софт, но без COLOR-KEY (ленточки) это не имеет смысла... Лучше на сегодня софта для этих целей я не видел...

Еще можно использовать AdobeGamma, он тоже делает профиля, но это не то...
 
#3
Подскажи тогда, недавно купили монитор Samsung 19 дюймов 900NF в общем профессиональный, к нему прилагается диск Natural Color, типа для калибровки, ну установил я его, там конечно куча настроек все вроде бы чинно благородно тока ни черта не пашет, может что нибудь подскажеш?
 
Сверху