Render.ru

Соотношение планшета и экрана монитора - подскажите, помогите выбрать

Дмитрий В (Imstrong)

Активный участник
Рейтинг
13
#1
День добрый!
Вопрос: какой покупать графический планшет, А5 или А4 формата под монитор 27 дюймов с разрешением 2560х1440?
Планшет приобретается для работы с ZBrush прежде всего, но и программы для текстурирования также.
Дело в том, что в А4 мне кажется, будет сильно рука уставать из угла в угол бегать со стилусом.
А А5 как будто слишком мал, и если нужны мелкие детали, то на мониторе то они будут, а вот на планшете я их не осилю нарисовать - не хватит рабочей площади.

У кого какие мысли, соображения, а лучше, у кого есть опыт работы именно в этой конфигурации, отзовитесь.
 
Рейтинг
327
#2
я на интуосе про М нормально себя чувствовал. Он А5 или А4? А мелкие детали на мониторе приближаешь и на планшете уже все детали отрисовываешь
 

Дмитрий В (Imstrong)

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Версия М это А5 формат. У меня таковой планшет тоже был когда-то, но монитор был 22 дюйма и соответствующего разрешения (1920х1080). Для такой площади, действительно, идеальный формат. А сейчас как быть? :(
Покупать уже надо...
 

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#5
У меня телек 40 был и 49 дюймов нынче (вместо моника). Пользовался всегда огромным планшетом китайским (самый большой хуеныч, смотрите на алиэкпёрде). До того был ваком мини и мониторы мелкие.
Короче так:
Если моник 27 дюймов и меньше, то сойдет М или Л ваком интус. А если больше 27 дюймов, я бы взял гиганта)))) хотя и Л сойдет.
Проблема малого планша будет вот какая: курсор будет бегать резко с одного на другое, если моник огромный.. и вам придется нанометровые штрихи делать. Но это если например моник 40 дюймов и планш ваком мини (реально писец начнется хах), а так, 27 дюймов сойдет для М размера. Наверное

Сейчас я вапче перешел на моник-рисовалку. Кайфую реально, ибо люблю когда САМА РУКА рисует. К сожалению, моник китайский, там минусов хватает. Ваком синтик для мажоров, так бы купил мгновенно))) и вам советую, если любите традишку.

Да кстати! обязательно берите 4к минимум. Это спасет ваши глаза. МИНИМУМ 4к, не жалейте денег на здоровье. После фухд 4к это как земля и небо.
 
Сверху