Render.ru

софт-кодек Canopus DV CODEC

#1
Подскажите, плиз, где достать софтовый кодек Canopusa для работы с файлами и проектами на компьютерах, где не установлена платы от Canopusa. Он поставляется с USB-ключом. Есть ли на него кряк в принципе и где его достать?
Для справки: http://www.canopuscorp.ru/index.php?action=products&item=3825
Спасибо за любую информацию!
 
#2
а зачем родной Canopus DV CODEC ? Есть куча других . и нормально с канопусовскими платами дружат . Например у меня Штормовские файлы легко читаются дровами Miro DV500 и наоборот , а они как известно встают и без платы.Есть Есть еще какие то другие DV-кодеки , не помню названий но в инете найти можно поиши в конфе на www.nle.ixbt.com
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#3
Спасибо, я где-то читал, что и Microsoft DV кодек читается Canopusами нормально, но пока не пробовал. Тогда почему он стоит 200$ и защищается USB ключем? Может только о с ним обеспечивается 100% совместимость с платой по скорости и качеству, особенно в RealTime?
На конфу обязательно залезу, спасибо!
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#5
Спасибо, проставил, увидел в списке, рендерю - только чего он тормозной такой? В AEFX 5.0-5.5 пустой кадр продолжительностью 30 сек собирался считать 2 часа! :-(((( На других компах то же самое, к тому же не поддерживает двухпроцессорность. Может, к нему еще чего нужно, типа фамилию сказать? Или это вовсе не он? Подскажите, плиз! :)
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#6
Сейчас нужен родной, чтобы делегировать несколько проектов на разные компы. Все avi сделаны в Canopusoвском кодеке.

Проверил на Raptore RT файлы в Pinnacle DV500, действительно читаются! Спасибо за подсказку!
 
#7
>только чего он тормозной такой?
на то он и софтверный.
>к тому же не поддерживает двухпроцессорность.
кто не поддерживает? кодек?
>Или это вовсе не он?
он. только правленный.
>Сейчас нужен родной.
родной, как ни странно, есть на родном сайте. но бесплатный работает только в одну сторону - чтение.
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#8
Ну не может ни один современный софтверный кодек компрессовать один кадр видео со скоростью 1 кадр за 9 секунд (при суммарной загрузке 2-процов не более 50% - я это имел в виду под поддержкой 2-х процессорности)! Если это, конечно не заблокировано специально, чтобы подсевшие на Canopus жертвы бросались покупать по одному дополнительному кодеку на каждый комп за 200$!

Я поэтому и спрашиваю, может его уже кто крякнул?

А читает этот кодек быстро, еще раз спасибо, по крайней мере уже можно проекты открывать на разных машинах, но рендерить при этом либо в uncomressed, либо в QuickTime. Все равно лишней операции по переводу не избежать, да и нагрузка на сеть большая.
 
#9
только подправленный когда-то мною (одной строчкой в реестре) для возможности записи. под Вин98 рендерит чуть быстрее - но тоже жутко медленно :-(
как варианты могу предлoжить следующее - исправлять хекс-эдитором в авишках fourcc CDVC на DVSD и наоборот. Или делать тоже самое с помощью BaobabDVconverter or CanopusFileConverter - при условии что к ним найдется лекарство. Или использовать MainconceptDVcodec - он читает и пишет также и в канопусовском формате (взять можно у меня - www.kmstudio.com.ua/video/codecs.htm)
 
Сверху