Render.ru

Сломалась геометрия при открытии файла

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Всем привет! помогите, пожалуйста.
Делала модельку (косяк, видимо, в том, что вовремя не схлопнула стек модификаторов), после сохранения и открытия файла, геометрия выглядит как месиво:

3dsmax_GcWYErq715.png

При этом превьюшка в проводнике выглядит нормально:

explorer_NsK5mDdxl9.png

Может, кто-нибудь знает, как восстановить? Совсем нет времени переделывать (но, видимо, придется), там хитрые для меня скосы и изгибы на цилиндрической поверхности.
Перезагружала макс, ноутбук, переносила папку enu, ничего не помогло. В пустой файл, в другой файл точно так же монструозно импортируется.
 

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
#3
А автобэкапы сохранились?
Все открыла, везде такая история. Ощущение, что именно в процессе открытия файла, что-то не процессится и сыпется(
Все вручную сохраненные версии тоже открываются так.
 

Erik_945

Знаток
Рейтинг
36
#6
Скиньте файл в формате 22 макса или ранее - попробую глянуть.
С исходным стеком модификаторов, разумеется.
 

Erik_945

Знаток
Рейтинг
36
#8
К сожалению, ничего вменяемого сделать не получилось, единственное что могу посоветовать - откатиться до первой симметрии.
На будущее - симметрия, как и любой режущий модификатор, на любой чих меняет номера вершин и в дальнейшем стеке начинается каша. Даже если визуально ничего не поменялось.
Т.е все Edit Poly должны быть под симметрией. Ну, или сразу калапситься.

Если уж очень надо, можно отключить вот эти две галки - тогда симметрия будет тупо копировать геометрию и номера вершин сохраняться. Но тогда надо быть аккуратнее с дальнейшим вельдом
 

Вложения

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
#9
К сожалению, ничего вменяемого сделать не получилось, единственное что могу посоветовать - откатиться до первой симметрии.
Спасибо большое, учту! Редко работаю с симметрией, забываю, что она такая вредная
 
Сверху