Render.ru

Скульптинг

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#2
Решил попробовать погру. Уж больно захотелось воксели попробовать. Посмотрел видео. У всех так всё махом летает. У меня же тормозит не по детски. Пробовал на разных компах и везде инструменты как то не очень резво работают. Это у меня проблема, или глюк проги? Может кто что посоветует?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#4
с пером всё ок. Там есть настроечки вверху над панелью с инструментами и там можно выбрать режим пера.
 

Вложения

#5
Привет), Советую всем новичкам, для начала использовать программу на русском языке , так как при наведение на кнопочки или меню, появляется много всплывающих подсказок т.е помощь.

А теперь по теме, вот ссылка на топик, я там помог человеку, вообщем схожая тема, форум офф.сайта 3D Coat http://3d-coat.com/forum/index.php?showtopic=8399 , обязательно прочитайте, поможет. =)

Так же советую зарегистрироваться и посмотреть топики, там их много, самому очень помогли. =)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#6
А там русскоязычный форум вообще работает? А то есть чувство, что прога интересная, но вот мало как то в ней работают. Конечно до полноценных гигантов она пока не дотягивает, но для создания заготовок думаю самое то. Просто раньше для болванок использовал браш, но там всё тускло, по сравнению с коатом.
Ещё вопрос, не понял, как поднять уровень сабдивов в полигональной лепке. И вообще набор инструментов в полигональной лепке очень куцый. Я так понимаю, они не разрабатывали это направление?
 

PalSan2

Знаток
Рейтинг
25
#7
не юзай инструменты во вкладке Sculpt. они сильно устарели. в вокселях или в сурфейс моде, LiveClay также.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#8
Сурфейс мод, это когда кубик возле вокселя в дереве отключаешь?
Кстати, по настройке кистей. Может кто подскажет. Не могу приноровиться. То слишком сильный нажим, то слишком слабый. Вообще сижу который день и никак не могу приноровиться. Нет контроля над формой. И детальки мелкие не получаются. Скачал русскоязычный мануал. Там тоже всё очень быстро и всколзь. Инструментов вроде много, но половина дублируют друг друга. :-(
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#9
Вроде поликов много. За 7 лямов переваливает, в других прогах для скульпта уже можно деталюшечки вылепливать, а тут не получается. :_(
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#10
привет, начал только изучать эту прогу - такой вопрос. при воксельном моделинге можно как вырезать один объект из другого. тоесть один объект, создаю другой и нужно чтото типы операции boolean
 
#11
Используйте слои(VoxTree).
Выберите тот слой(объект) который хотите вычесть, нажмите правой кнопкой мыши на это слой и выпадающем меню найдите операцию "Вычесть из(Subtract from...)" и выберите тот слой из которого хотите вычесть(вырезать).




Советую так же посмотреть:
 

Alexx ThreeDee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Решил попробовать погру. Уж больно захотелось воксели попробовать. Посмотрел видео. У всех так всё махом летает. У меня же тормозит не по детски. Пробовал на разных компах и везде инструменты как то не очень резво работают. Это у меня проблема, или глюк проги? Может кто что посоветует?
Ну конечно программа требовательна к железу. Но если сравнивать с zbrush, у меня работает куда быстрее с тем же количеством полигонов.
 
Сверху