Render.ru

Скрытность Российских профессионалов

>Объясни, может я чего не понимаю... Смысл катания на роликах с камерой? Стедикамщика толкового не было, что-ли?

Ходьба со стедикамом это одно, а езда с ним же на роликах или на машине, это совсем другое. Кроме того он не ездил на роликах, а его катали, ну то есть что-то вроде "живой долли" получилось.

>По-моему 15-20 кг (35 мм) на плече вполне можно удержать.

Нуу, блин... какая-нить ARRI 435 это всё-таки тебе не Canon DM-XL1, как ни крути :)
 
Рейтинг
93
То есть, его катали, пока он снимал со стедикама, стоя на роликах??! Тогда вообще ничего не понимаю. Кинопроизводство - страшная штука....
Ну нафига ролики-то, ответьте мне наконец? :)))

Кстати, наш разговор напомнил мне отечественную разработку - стедикам для двух-трех человек. :) http://www.fotovip.ru/artprize/stab.htm
 
> стедикам для двух-трех человек.

Ужас !!! Кто бы мне объяснил - зачем этот монстр появился на свет ?
И какая такая польза от него ?
 
>Ну нафига ролики-то, ответьте мне наконец? :)))

Бегать человеку тяжело, когда у него полста килограммов и пара сотен килобаксов на пузе болтаются!!!!! :)))))))
 
Рейтинг
93
wpiggy, я понял. Только ведь обычно киностедикамщики - это люди не самых худых комплекций. :)))

Mike, я тоже не понимаю. Но, несмотря на это, "обеспечивая при этом качество отснятой картинки, превосходящее лучшие западные аналоги." :)
 
Мало того, что "не самых худых", так они еще и свободное от съёмок время обычно проводят в тренажёрном зале. В любом случае бегать с этой штукой, да и вообще резво передвигаться крайне тяжело. Кстати, стедикамщик привязаный в багажнике или в кузове джипа тоже встречается в природе. Если по каким-либо причинам нельзя проложить рельсы или полетать на кране, то почему бы и нет :)))
 
> "обеспечивая при этом качество отснятой картинки, превосходящее лучшие западные аналоги."

ЗАШИБИСЬ !!!
 
"Кинопроизводство - страшная штука..." ... вспомнилась одна серия из Симпсонов, где кино снимали ...

- а зачем вы красите корову?
- она на плёнке больше на лошадь похожа
- а когда вам нужна корова вы что делаете?
- связываем двух кошек ...
 
"При работе с двумя ассистентами (желательно физически подготовленными) они несут камеру вдвоем, в то время как оператор находится в центре системы, сзади камеры и управляет ее движением, легко удерживая центральный столб в центре тяжести Системы."
.... это напоминает как "лёгким движением руки брюки превращаються... брююки превращаються.... в элегантные шорты...")))
 
Мне больше нравится наш мультяк "Фильм-фильм-фильм",
Очень жизненно и чувствуется, что было выстрадано создвтелями.
:)))))
 
Олег - никогда не связывайтесь с Астаховским вертолетом. Он если и летает, то очень "низенько" и очень "невсегда".
Вообще в съемках много придумывается на ходу, и это здорово, но только если касается "окружения" а не ответственного оборудования. Ни кому пока в голову не пришло сбацать по быстрому какой-нибудь Аррифлекс, а вертолетик посложнее будет. Не надо профанировать авиацию, на этом многие погорели и Астаховский винтокрыл в том числе.
 
Сверху