Render.ru

Скриты??Тяжко??

#1
Может кто-нибудь из вас разбирается в скриптах??
В общем такая прблема.У меня находится небольшой скрипт, который рисует пиксели прямо на объекте.Вещь конечно хорошая, но от точек на сфере(например) Мало пользы , так ближе к делу, как сделать обработчик события на нажатие мыши?При нажатой мыши двигаешь её и рисуется линия по пикселям до отжатия мыши, тут ведь трудность какая поверхность на которой рисуется линия икревлена произвольным образом. Может кто разбирается в таких делах???Скрипт этот могу отправить mailto:loft2000@inbox.ru Надеюсь поможите, заранее благодарен!!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Установи Combustion и тоже сможешь рисовать на обьекте в МАХ.. Хотя есть плагинчик от Peter Watye - он тоже может рисовать на обьекте - но по моему он еще довольно сыроват: медленный и мало настроек
 
#3
А еще DeepPaint 3D неплох. Обычно прежде чем писать что-либо на скриптах (занятие действительно тяжкое) лучше сначала узнать. Почти наверняка кто-нибудь где-нибудь что-нибудь такое уже сделал.
 
#4
Спасибо за советы но весь прикол втом что я пытаюсь изучать скрипты в максе , я понимаю что такие вещи уже есть но хочется самому сделать. мне сейчас не главое эффект а главное процесс, хотелось бы попробовать сделать такую вещь вот такие дела.Но всё равно спасибо за ответы.
 
Сверху