Render.ru

Скачок в конце движения... (+)

#1
Вот тут какая оказия выходит... Подгружаю к медии эффект какой-либо, пусть, к примеру, это будет движение статичной картинки, которая в определенный момент времени останавливается. Все хорошо, да только в последнем (как только движение останавливается) кадре картинка "подпрыгивает", смещаясь немного вверх. Сие не есть гуд, поэтому может кто посоветует как избежать этой никчемной конвульсии?
И еще вопрос, с позволения. Вставляю любую картинку, а Вегас стретчит ее на размер проекта :(( Спрашивается - ЗАЧЕМ? В настройках смотрю - для картинки указан ее верный размер (читай - 1:1), и как убрать это принудительное растягивание - ума не приложу. Приходится в шопе делать картинку с прозрачным бэкграундом по размеру проекта и внедрять ее в Вегас... А это, знаете ли, все равно что гланды через неположенное место удалять... :(
Буду очень признателен за советы. Спасибо! :)
 
#2
У меня наоборот Вегас все оставляет с Aspect Ratio исходника. Приходится руками под проект... (правый мышеклик - Swithes - Maintain Aspect Ratio) Видимо где-то в опциях. По поводу первого - ну не знаю - проверь кейфреймы, по которым движется картинка, их типы (hold, linear и т.д.), убери или добавь Smoothness. Чем, кстати движение задается - Video Event Pan/Crop или Track Motion? Если последнее - это очень неудобно.
 
#3
Вот так на! Оказывается, обычные пикчи он импортит без изменений, а вот в случае psd-докУментов (а именно это и было в моем случае) с прозрачным бэкрауном подгоняет под размер проекта.... И никакие /Swithes - Maintain Aspect Ratio/ не помогают... Это как минимум _глупо_ со стороны разработчиков....
А движение я задавал плагинпаком, попробую найти обходные пути.
bujhm, спасибо за комментсы ;))
 
#4
Внимательно смотри за расстановкой ключевых кадров для движения кадра, но вообще если у тебя именно в последнем кадре происходит дрыжок почему бы его просто не взять и удалить?
 
Сверху