Render.ru

SiS 650

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Пардон, за не самый умный топик!
Купил ноутбук с графикой сис650, а родной-любимый шейкер не запускается:
в окошках типичная для "неправильных" карт дребедень, а в таскманагере - програм нот респондинг :..(((((((((((
Может кто чего подскажет.
Кстати, гудини, например, работает, хотя и вылезает кривизна, при попытке включить смуф-шейдинг.
 
#3
Вроде есть NR_OPENGL_RENDER или какая-то похожая переменная, которая заставляет часть шаки отрисовываться не гл'ем, а gdi. В доке должно быть.
 
#4
Попробуй, конечно, как советует Joss -- может и помочь, но может и не сработать.
Хочу поделится опытом работы в шейк с Matrox G550. Купил её в своё время с расчётом на двухголовую шейку :) Но, как ни старался, нихрена шейк не хотел работать с Матрасом -- тормозил чудовищно. Никакие переменные, драйверы либо настройки OGL не помогали.
Спасли отца русской демократии две вещи -- одна на время, но другая навсегда :)
Первое -- я отключил busmastering. И шейк взлетел! Но так как, у матраса два разных ЦАПа, то первый монитор вытягивал 85 герц на 1600х1200, а второй смог выдать только 75 герц. Поработал я какое-то время и выбросил матрас нашему моушен дезигнеру, а себе купил сначала Radeon 8700 (он оказался также проблемным в OGL), а затем купил GeForce 4 Ti 4200.
И не спрашивай, доволен ли я :))
У матраса картинка, конечно, страшно резкая!!! Стекло можно резать. И геометрия на высоте. Радеон, в этом смысле тоже хорош, но не так :) А вот у nVidia 2d никогда не была на высоте. Но меня это устраивает.

Купи nVidia.
 
Сверху