Render.ru

Синий фон

#1
Собстно сабж.
Как его обрезать (догадываюсь, что в After Effects), вопрос как??????
И еще, как сделать трек с видео, где почти нет ориентиров ?????
 
#2
Vot naschet trekinga s video bez orientira, et ne znayu, et gimor strashniy, a siniy fon - et prosto. Otkrivayesh AfterEffects, v sloe kompositsii klikayesh pravoy mishoy, effects->keying->Chromo Key(ili luma key, ili prosto keying). I vsyo, beresh pipetku v EffectsControls, tikayesh na siniy tsvet v okne, gde sobssno, footage i viden, i vsyo. POdstaraivayesh tsvet v zavisimosti ot kachestva syemki.
 
#4
2 KiLLAh: оттречить кадр на котором почти нет ориентиров почти не возможно. Можешь попробовать прогнать его через Matchmover и молиться, что программе удастся хоть за что-нибудь "зацепиться".
 
#5
А ручки на что? не только же в носу ковыряться...Если на съемке не догадались маркеров понавесить (это не наезд, просто так бывает), то такая экономия аукается громадными проблемами на постпродакшене... Ежели ни один софт тебе не оттрекает (а это, кстати бывает в некоторых случаях даже с утыканными маркерами футажами), то придется вручника двигать камеру... Геморно, но не невозможно...
 
#6
2ЭфОдин: ну тут тоже смотря какое движение камеры... это уж, батенька, если шибко сложная траектория так там никакие ручки, ножки и другие части тела не помогут.
 
#7
ДенAви, итак повторим еще раз вводные... маркеров нет , и ни одна программа мачмувинга не может оттрекать камеру. А работу, тем не менее нужно сдавать. У вас есть какие-то конструктивные алгоритмы, кроме ручного трекинга?...Какое бы движение камеры не было...Чем сложнее движение камеры, тем больше геморроя и больше нужно проявлять изобретательности и разных вспомогательных конструкций...но все равно, другого ничего не придумаешь...
 
#8
Да, нет я соглсен с тем, что кроме как руками в таком случае никак. Но я говорил о том, что иногда качественно оттречить руками просто невозможно. И в таком случае даже париться не надо, кто с маркерами напортичил, тот пусть и отдувается. А начиная выполнять такую работу, человек берёт на себя ответственность автоматически. Потом ведь ему выслушивать: "А чего у тебя пол едет"?
Я не оспариваю ваше мнение, я больше даю совет человеку.
 
#9
это верно... сначала в слезах "Спасайте! сделайте что сможете!", а как расплата "Что за дерьмо вы мне подсовываете! Старайтесь лучше."
 
#10
Жопников к сожалению везде хватает. Самое интересное что большинство из них очень богатые люди.
Сорри за флуд.
 
#11
да ты подметил так подметил про жопник виделя таких ин е раз (синий фон ето хорошо мона и зеленый делай все в афтер ефекте )
 
Сверху