Render.ru

Siemens S65 transformer

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#41
выбери все кнопки,и примени модификатор uvw map,там положение текстуры настрайвай как надо.В самих настройках тайлинг и смещение трогать не надо...
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#43
На все кнопки наложи один блэнд и все....А потом uvwmap'ом подровняешь......
ЗЫ:ДА,урок полезен в общем то,Но автобртом блин и нее пахнет....капец....Сам не оч доволен((
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#44
Если в дальнейшем кнопки нужны каждая по отдельности, а для трансформера по идее так и надо, то я бы сделал бы так.

Сначала все кнопки клавиатуры приаттачил друг к другу, чтобы был цельный обект, потом применил бы УВанврап, наложил бы маску для клавиш, что ты показывал раньше, подогнал бы, чтобы все это хорошо смотрелось бы, а потом наоборот отделил каждую кнопочку, чтобы каждая кнопка у тебя была отдельным объектом.
После этого делаешь мат кнопки, какой он должен быть, для всех кнопок он одинаковый, маска тоже одна и назначаешь этот мат всем кнопкам. В итоге на каждой кнопочке будет своя надпись, и для всех кнопок нужен только один материал.
 
#46
так ребят шоб я без вас делал вон смарите че вышло тока вопрос в дальнейшем при анимации надо шоб кнопки загорались. в отличии от саналайтай - стандарного максовского мата в вирее я не нашел параметр selfillumination как в дальнейшем сделать светящийся мат? Кил в материале бленд я так понял первый мат это черный фон кнопки клавы а второй мат сами буковки а карта смешивания некоторая граница обозначающая где какой мат так? если допустим мне надо буковки посветлее надо воздействовать на ввторой мат верно? надо еще юампом плюс и минус на регуляторе громкости поставить, веркние кнопки бамп пупырышке , надпись сименс и сделать трубки на кнопках зеленую и красную
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#47
ну собственно да,все ты понял)))))Насчет светящихся можно будет помудрить.....В качестве второго мата взять сложный мат двухсторонний,но тут я пока больше ничего не могу сказть...
 
#48
вопрос каким образом лучше сделать отверстие для камеры и углубление для крепления антенны?
есть 2 варианта :
1) шейпмерджем окружностей на сетку корпуса. Минус не могу понять после шейпмерджа окружность вписаная в сетку содержит крайне много вершин и при сглаживании все получаеся дико кривожопым в районе камеры. я проецирую окружность на уже сглаженную модель в принципе что на сглажевание что сглаживание после мерджа абсолютно криво. Как надо прально?
2) просто многократные разрезы в области камеры и формирование окружности в сетки путем простого двигания вершин по форме шаблона окружности. тоже получается не ахти.

2 вопрос . я использовал увв мапс для развертки текстуры на экран а над экраном еще должна быть надпись сименс так вот при наложении текстуры увв к ней не принадлежит т.к. действует на текстуру экрана . Тут как быть?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#49
Можно использоватьь и первый и второй способ, это уже сам должен смотреть, что проще и что быстрее у тебя получается.
При первом способе лишние вершины нужно убирать руками подгоняя под свою сетку, почти всегда еще приходится добавлять дополнительные грани. Плюс этого способа - контур получается приближенным к идеальному кругу.
Втрой способ возможно чуть быстрее, но тоже придется добавлять или наоборот убирать лишние грани, минус - довольно сложно на глаз резать так, чтобы в итоге при смусе получился круг.

Второго вопроса чет не понял...
 
#52
и еще вот наверн нубский вопрос как эти повторения убрать явно не тайлинг крутить ваще бошку сломал ппц . на посте выше какраз и указакн этот недочет сам токо увидел када начал регулятор громкости текстурить
 

Вложения

#55
вооо весьма кошерно помоему тока циферки бы посветлей я чет крутил в бленде второй мат сделал дифуз белый а кнопки всеравно чето серые какието. на кнопках вызова и сброса поставил в бленде второй мат зеленый и красный тоже никаких изменений
 

Вложения

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#57
2 вопрос . я использовал увв мапс для развертки текстуры на экран а над экраном еще должна быть надпись сименс так вот при наложении текстуры увв к ней не принадлежит т.к. действует на текстуру экрана . Тут как быть?
Допустим все полигоны дисплея имеют одинаковый Material ID (свиток Polygon Properties, группа Material, поле Set ID) и к ним был применен какой-нибудь материал с названием "PhoneDisplayMaterial_old" и для них были установленны текстурные координаты с помощью модификатора UVW Mapping (Unwrap UVW) с названием "PhoneDisplayCoord1".
1. Создай материал Blend, где в качестве Material1 будет материал "PhoneDisplayMaterial_old", в качестве Material2 будет материал с текстурой (Bitmap) с названием "Siemens_Map" (где нарисованно слово Siemens) и в качестве Mask будет черно-белая текстура с названием "Siemens_Mask" (где нарисованно слово Siemens). Примени (замени) материал к полигонам дисплея.

Текстуры (Bitmap) имеют свойство Map Channel в свитке Coordinates. Модификаторы UVW Mapping и Unwrap UVW тоже имеют свойство Map Channel в свитке Parameters в группе Channel.
2. Установи Map Channel=2 для текстуры (Bitmap) "Siemens_Map" и "Siemens_Mask".
3. Добавь еще один модификатор UVW Mapping (Unwrap UVW) над модификатором "PhoneDisplayCoord1" и переименуй его в "PhoneDisplayCoord2".
4. Установи Map Channel=2 для модификатора "PhoneDisplayCoord2".
Теперь с помощью модификатора "PhoneDisplayCoord2" можно контролировать отдельно текстурные координаты для текстур "Siemens_Map" и "Siemens_Mask".
 
#58
о спс мэп ченал очень нужная штука. жалко что в туториалах на тему матов обычно не рассказывают про такие ньюансы а следовало бы потому что без них никуда. надпись сделал еще раз спс. вопрос по анимации. опыт у мя есть но такой же поверхностный. - создавал прыгающие кубики летающие утюги лошадку по верстаку с костей но как то не особо представляю себе как сделать анимацию движения робота. кости же используют для анимации живых существ - в местах движенния костей немного же искажаются текстуры а у робота все на шарнирах и ничо не дефформируется. Я предполагаю что нужно приввязкой одних обьектов к другим както ригом наверн делается. на ютубе смотрел но там все костями и неодног ролика про анимацию че нить механичесского. Ну для начала нужно походу сделать детали трансформера которые будут внутри корпуса телефона и потом будут каким либо образом выдвигаться ноги например и клешни. киньте плиз ссыль на анимацию и риг че нить такого механического плиз а то я обыскался.
 
#60
и еще вот на ободке камеры надпись надо по этому ободку изогнуть ниодин из пунктов увв мапс не растягивает по форме прально. я думал цилиндрикал но и он не подходит т.к это не цилиндр .
 

Вложения

Сверху