Render.ru

Шумы в виреевских лампах

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#1
Не могу понять в чем дело, если назначаю в сцену родной виреевский свет, какие то страшные шумы при рендере. Увеличение сабдивов вообще никак не влияет. Если же освещять родными максовскими лампами, то все норм. ВОт 2 примера, с вирей лампами, и родными. Как это победить? Где они что изменили? только-только поставил вирей 3.2...

rov_001.jpg
rov_002.jpg
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#3
Покажите настройки. Там и на первой картинке жуткий алиасинг, но на первой точечные светильники, а на второй area lights, поэтому мягкие тени от них и должны шуметь больше. Но что-то мне подсказывает, что у вас где-то что-то не так)
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#4
я конечно могу показать настройки, просто смысл какой?, просто создаете обычный виреевский plane и увеличиваете сабдивы до 16 (32, 64 - без разницы), то же самое в старом вирее (2.4) с теми же самыми настройками, а они в основном стандартные, отлично рендерилось, и вопрос был не по АА, с этим я как нибудь разберусь, а исключительно по шуму при виреевских лампах. Просто подумалось что если такие ращзные результаты в разных версиях вирея при одинаковых настройках, то видимо они что то включили в новую версию такое о чем сразу и не догадаешся.
 
Сверху