Render.ru

Шрифты ....

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Опять проблемы со шрифтами - есть такие шрифты как FreeSet, Opus - раньше все ок было, печатал по-русски, по-аглицки до сих пор .... В один день в Illustrator-е в InDesign и пр. стали появляться какие-то закорючки, либо при смене шрифта ничего не меняется - уже не первый раз такое происходит, прошлый раз вылечил глобальным сносом системы, а теперь такое - непозволительная роскошь - что происходит. Пользовался Adobe Type Manager - без толку, просто копировал в ...windows\fonts - тоже без толку.
Что такое ?
 

Yaris

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Снеси в директории где установлены шрифты файл AdobeFnt07.lst
И будет тебе счастье :)
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Снес - а другие файлы с расширением .lst - типа AdobeFnt05.lst или AdobeFnt06.lst - они тоже к глючащим adobe-овским прогам ведут - их мона удалять ? (для лечения :) )
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#4
InDesign вродь как завелся, но Illustrator глючит по прежнему.
А в чем дело ? Что это это за баг такой, а мож и не баг ?

Все равно пасибки :)
 

Yaris

Активный участник
Рейтинг
5
#5
>>>Снес - а другие файлы с расширением .lst - типа AdobeFnt05.lst или AdobeFnt06.lst - они тоже к глючащим adobe-овским прогам ведут - их мона удалять ? (для лечения :) )

Тоже сноси :)
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Все посносил (имею ввиду все Adobe-овские .lst везде).
Вот только проблемки другие появляюся - а почему шрифт, досель писал кириллицей, а щас отказывается ? У мя стоит XP SP1, шрифт Odessa, тип TTF.
Трабла такая ни только в ИнДизе, но и в Илле. И со многими шрифтамитакая лабуда происходит - печатаешь по-русски, а на следующий раз заходишь в прогу (InDesign), ан кириллицей не печатает, какой-то другой шрифт - не понял я?
 

ветерок

Активный участник
Рейтинг
5
#7
tornado wrote:
>
> Все посносил (имею ввиду все Adobe-овские .lst везде).
> Вот только проблемки другие появляюся - а почему шрифт,
> досель писал кириллицей, а щас отказывается ? У мя стоит XP
> SP1, шрифт Odessa, тип TTF.
> Трабла такая ни только в ИнДизе, но и в Илле. И со многими
> шрифтамитакая лабуда происходит - печатаешь по-русски, а на
> следующий раз заходишь в прогу (InDesign), ан кириллицей не
> печатает, какой-то другой шрифт - не понял я?

Ко всему этому могу добавить то, что если открыть Glyps в InDesign - там все отображается нормально, и если добавлять таким образом символы, то все нормана !! Я в шоке !
 
#8
Поиск по форуму никак не помогает?
WrittingScript:Latin на WrittingScript:Cyrillic заменить.
 
Сверху