Render.ru

Shake 4 виснет

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#1
запускаю на Red Hat enterprise linux 4 as. при попытке проиграть плеем или посто оттрекать чтолибо шейк отрабатывает некоторое количество кадров (для разных сиквенций это количество разное) и виснет намертво. приходится убивать процесс. думал антыкается ан битый кадр - нет, если сразу после загрузки скрипта встать на кадр на котором последний раз повис, все нормально. кадр как кадр. изображение не битое. остальные софты его едят без проблем. Если очищать мемори кеш каждые, скажем, 20 кадров, то работать можно бесконечно долго - не выпадает и не виснет. Но блин геморно это :) каждые 20 кадров чисить кеш... кто нибудь сталкивался с подобными траблами?


ЗЫ: происходит такое как изпод рута так и из под обычного пользователя, те дело не в правах на запись чего-нибудь куданибудь, например скешированного изображения в какую нить папочку.
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#2
гм... дело пожалуй даже не в кеше... сейчас нашел пару сиквенций 2к длиной 500 и 700 на которых шейк описанным выше образом не виснет... что за шайтан..
 
Рейтинг
34
#5
Я те магу канструктивна атвететь: паставь strace/ptrace и пусти иво какнть типо: "strace -o /shk.log shake твой-любимож-сиквенс". Как заткнёцо - гавари Ctrl-C и фтыкай ф /shk.log.

;)
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#6
сань, с консоли он работает пинцетно. затыкается из гуи када пролистаешь 48 кадров (выяснено опытным путем) независимо от разрешения кадра. эта чтука запускает шаку консольно?
 
Рейтинг
34
#7
Она запускаит ийо как угодна. strace логает системныя вызовы, и когда оно заткнётся в очередной раз - тебе нада тока вовремя его срубить, чтобы оно в лог не понаписало ещё пару десятков килобайт тексту. И вперёт - снизу парсить лог, смотреть где там failed ;)

Хотя может ничего и не паказать. Но может и паказать.
 
Сверху