Render.ru

Сетевой рендер, способы

Mechanical Neohuman

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Здравствуйте!
Столкнулся с очень странной проблемой при сетевом рендеринге, не могу найти решение, перерыл все форумы, нигде похожей проблемы не нашел. У меня следующая ситуация, есть 5 компов в сети+1 рабочий, абсолютно одинаковые, они подключены к тупому свитчу, свитч подключен к роутеру, мой кмпьютер(рабочий) подключен к роутеру, брандмауэры, фаерволы везде отключены(в том числе и на роутере) с фостами все спорядке, на своем компьютере настраиваю рендер сетевой, начинаю рендерить, в render message начинают лезть следующие ошибки: MSG 0.0 error 011217: all valid satellites in use, это понятно, далее MSG 0.0 error 011706: cannot add host render-5:7516, это тоже понятно, в последнем сервис паке они обрезали возможность подключения больше 4-х компов как я понял, зачем не понятно, при этом картинка рендерится и что самое интересно работают остальные 4 компьютера, НО! рендерят по одному бакету, потом выскаивает ошибка MSG 0.0 error 011228: mi_msg_connect: failed to create active socket и они отключаются от рендеринга, бывает молча отключаются(чаще всего), бывает пишется ошибка, точно не скажу, но что-то типа Render-PC disonnect. Что самое странное, что у меня всегда рендерилось без ошибок, ничего нигде не менял, просто в один прекрасный день они отказались рендерить, переустанавливал везде макс, не помогло. Когда рендерю V-Ray, все работает, значит не с сетью проблема, а именно с менталом. Может быть у кого-то было, что-то похожее, подскажите пожалуйста решение, или возможные варианты решения, возможно есть альтернативные способы рендеринга с использованием дополнительных компьютеров...
Спасибо!
 
Сверху