Render.ru

Сечение со штриховкой разрезанных объектов

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я нарисовал 2-х этажный бревенчатый дом с подвалом. Теперь мне нужно дать поперечные и продольные сечения, со штриховкой разрезанных объектов. Все как положено. Слышал, что AutoCAD делает. Перевернул все руководство пользователя, но так и не нашел как это сделать. Не подскажите? :) Кроме того, есть ли способ вычесть объект из нескольких объектов за один раз. Например, мне нужно сделать окно. Приходится рисовать прияоугольник, копировать его несколько раз, а потом эти копированные прямоугольники вычитать из каждого бревна, чтоб получить оконный или дверной проем.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#4
Создаешь в каде сечение. В настройках сечения задаешь тип штриховки...
есть ли способ вычесть объект из нескольких объектов за один раз.
Выбираешь объекты из которых хочешь вычесть потом выбираешь объект которым делаешь вычитание.... Только если таким способом делать кад объединит объекты из которых вычитал....
А про ревит Паша как вариант предложил закинуть кад и зделать все в ревите сечения и все остальное получишь практически на автомате... Главное сделать модель ... http://sites.google.com/site/borissofff/gotovye-resenia/srub вот уважаемый Borissofff пробу пера делал. Файлик этот скачать можно ну и семейства бревен оттуда слить потом что надо изменить.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо, за советы :) К сожалению для скачивания и изучения ревита категорически нет времени. Представьте себе, ко мне обратилась ученица одного из вузов зделать ей дипломный проект. Я возьми и согласись (теперь жалею очень сильно) А здавать ей его нужно уже сегодня. Тоесть мне на все про все было 4 дня. Я сначала не понял какой объем работ большой, а теперь уже на попятную идти поздно.
А что в автокаде такого разреза зделать вообше ни как нельзя? Кроме того, не штрихуется почему то разрезанные 3д объекты. Их зачем то обязательно нужно взрывать на 2д объекты. Получается я кучу времени на отрисовку дома потратил просто зря? :(
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#6
Вот в настройках сечения измени тип штриховки.... Необязательно взрывать можно войти и редактировать блок...
 

Вложения

Сверху