Render.ru

Сборка компа под анимацию

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Я делаю продуктовые ролики такого плана:

Работаю в Max 2018 + Corona 4.

Текущая комплектация в общих чертах такая:
Intel Core i7 @ 3.20GHz 79 °C Coffee Lake 14nm Technology
32.0ГБ Dual-Channel Unknown @ 1330MHz (19-19-19-43)
Gigabyte Technology Co. Ltd. Z370 HD3-CF (U3E1)
3071MB NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB (MSI)
1863GB Western Digital WDC WD2005FBYZ-01YCBB2 (SATA)

Для получения качества картинки, которое меня устраивает, я ставлю примерно 2-3 минуты на рендер кадра, итого 1 минутный ролик делается в среднем 2.5-3 суток.
Появилась возможность апгрейдить железо, но как обычно спросили - а что покупать? Как понять, что именно можно улучшить в данной сборке, и как это повлияет на скорость рендера анимации? Или может еще один такой же поставить и на двух компах рендерить, при этом на одном из них работать?
Дополнение: ролики бывают не только про алюминий, но и про прозрачный пластик, глянцевую пленку, а в перспективе еще и про светодиоды. Соответственно, отражений-преломлений - выше крыши.
 
Рейтинг
327
#2
да просто скажите, чтоб процессор процессор крутой на столько, на сколько бюджета хватит. И скажите сисадмину, что за те же деньги ryzen быстрее работает интела, он должен уже знать что и ОЗУ менять придется
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#3
от меня требуют обоснования в духе - если мы купим крутой процессор, мы сможем делать эти ролики в 2 раза быстрее. А я не знаю, что сказать.
 

Леонид Терентьев (Xenomorf)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
от меня требуют обоснования в духе - если мы купим крутой процессор, мы сможем делать эти ролики в 2 раза быстрее. А я не знаю, что сказать.
Вот в этой статье https://tehnichka.pro/how-to-build-custom-computer/ подробно описано, для каких сценариев какие комплектующие можно подобрать. В случае чего, сможете эту статью и предьявить) а так правильно вам посоветовали начинать с улучшения процессора,за ним уже озу и видеокарту можно подтягивать до максимума
 

abygtrcar Norton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Занимаюсь похожей работой. Начинал на старом ПК, то сперва хватало, но потом приходилось "курить" по несколько дней, чтобы дождаться завершения рендеринга. Недавно построил новый комп на Ryzen и теперь немогу нарадоваться. Остается вопрос, насколько мне его хватит?)
 
Сверху