Render.ru

Сборка для 3D Max (V-Ray, Corona) нужен совет.

Тимофей И.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Подскажите пожалуйста.
Собираю систему для жены, бюджет в 150-160т.р.
Работает в 3D Max (V-Ray, Corona) интерьерщица, это основной род занятий. Её i7-920 мучает меня, ёё ночными рендерами, ну и заказчиков...
Хочется собрать на долго время...
SSD Samsung 970 EVO Plus Series (MZ-V7S500BW)500Gb
AMD Ryzen Threadripper 2970WX BOX (без кулера)
Кулер для процессора BeQuiet! DARK ROCK PRO TR4 (BK023)
ASUS PRIME X399-A Socket TR4, AMD X399, 8xDDR4, USB3.1, Type-C, подсветка, E-ATX64Gb DDR4 3000MHz
Kingston HyperX Predator (HX430C15PB3K4/6) (4x16Gb KIT)64 Гб
1000W Corsair RM1000i (CP-9020084-EU) cертификат 80 PLUS Gold
Fractal Design Define R6 Blackout TG Black E-ATX
GeForce GT1030 Gigabyte PCI-E 2048Mb (GV-N1030D5-2GL) - 5 270р.(в дальнейшем под замену на 2080ti)
ИТОГО: 159 240р.
Либо собрать на Ryzen 3950x/3900x по цене то на то примерно выйдет с видеокартой 2070S какой ни будь, с сборкой на 2970WX в магазинах не осталось ни 1950x ни 2950x (можно поднатужится и найти на авито, но 2970 интереснее наверное выглядит)
Заранее спасибо.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#2
мучает меня, ёё ночными рендерами, ну и заказчиков...
Тут фокус в том, что более мощный компьютер начинает поощрять делать более тяжелые сцены с более качественными настройками рендера, делать более высокое разрешение, не заниматься оптимизацией геометрии и оптимизацией настроек освещения и рендера и т.п. В итоге через некоторое время все сведется к тому же самому, т.е. к ночным рендерам т.к. тут нет предела усложнения. При этом в целом суть конечного результата принципиально не сильно изменится. Так что, по большому счету, менять комп на принципиально более мощный нужно, как мне думается, только при невозможности вообще сделать на старом компе необходимую работу.

Насчет же конфигурации, опять же как мне думается, она должна быть сбалансирована, т.е. все элементы должны соответствовать друг другу по производительности. К примеру, зачем нужны много памяти и мощный процессора если видеокарта в силу своей слабости на сможет оперировать большими сценами на которые рассчитаны и процессор и объем памяти? При такой конфигурации получается парадоксальная ситуация - объем памяти и процессора позволяют оперировать сценами в много десятков миллионов полигонов (для чего их и покупают, собственно), но видеокарта при этом их не в состоянии отображать. Ну или наоборот - мощная карта позволяет легко работать с кучей полигонов, которые потом при рендере не могут уместиться в небольшой объем памяти. В вашем случае как минимум лучше сразу купить нормальную карту в ущерб объему памяти, ну или все же купить сразу мощную карту. А так бессмыслица получается.
 
Последнее редактирование:
Сверху