Render.ru

Samoje glavnoe!

#1
Samoe glavnoe shtobi v rossije ne nachali Internetovskije baneri v filimah krutiti!
Esli i eto nachnut mne sovsem ploho stanet!
 
#3
И еще как!!!
Тут недели две назад мотался к себе на родину (Нижний Новгород), ну и решил от скуки как то вечером посмотреть один из тамошних каналов.
Описываю картинку во время просмотра фильма:
Верхний левый угол - логотип канала.
Верхний правый - логотип канала, который они ретранслируют. (или наоборот :)
Нижняя часть экрана - бегущая строка с рекламным текстом и периодически "всплывающими" логотяпом и телефонами рекламодателей.

Вот так. Кто сказал, что будет легко :)

Я все понимаю, ребята хотят "срубить бабла", но нельзя же так!!!
 
Рейтинг
93
#4
У нас в Самаре та же история. Сначала были "уголки" - ужасно маразматическое слово для телевидения. Висели они просто в правом нижнем углу. Потом они начали двигаться ("динамические уголки" :)). Крутятся во все стороны, и еще какая-то дешевая анимация - туфли, скажем, прыгают в углу. Или велосипед едет... Верхом дизайнерской мысли являлась бегущая строка, которая бежала слева направо (уж не помню, что это была за реклама).

Потом видно на телеканале появился художник, сказал что композиция разваливается, а чтобы не разваливалась, надо больше выделять сам объект рекламы. И теперь уголки расползлись на пол-экрана.

Вобщем, нерастраченные аниматоры теперь реализуют себя на телеканале, строя уголки...

В будущем, наверное, уголки и сам фильм непосредственно, на экране поменяются местами. :)
 
#5
однако видать везде так ....
Никто не хочет платить ни за оформление канала, ни за просто красивую рекламу. Вершиной "рекламостроения" является бегущая строка + уголки,
а вершиной оформления канала есть отбивки с ретранслируемого канала + название местной телекомпании и ВСЁ!
 
#9
а у нас в Донецке дело неммного по иному обстоит - сначала транслировали Mtv - потом половину их передач отправили в даун и стали показывать фильмы - потом передачки всякие появились - а особенно типа лучшая десятка(как мтв -там вроде спонсор пепси был) - типа каприз(но тут ваще ужас - ведущие такие дауны - понабирали типов и тёлок разных из радиостанций всяких - а они- по радио Ууууу - ну а на ТВ Ууууууу - ужас - оформления никакого - свет не могут поставить нормально - камеры ваще ... сделали задний фон - каждый раз разную картинку откуда-то тырят -типа ЛЕС- ОЗЕРО - ЛУГ.. или что-то в этом стиле - )

а вот с рекламой что-то подобное - он уровень гораздо лучше нежели с этими передачами - хотя и передачи нормальные стали появляться(завуалированая реклама - типа хватают тёлку на улице и идут с ней по магазинам - в сало красоты и по всяким др- местам)

ПРОСТО УЖАС!!!!
 
Рейтинг
32
#10
между прочим не надо на мтв гнать
туда во всякие типакапризы такие ублюдки иногда звонят, просто за голову хватаешься, а ведущие чего-то вытягивают из них, даже типадиалог
иногда получается...
 
#11
это я не на Мтв гоню - а на ведущих(наших) - которые работают на подобных программах что и на Мтв = на Российском Мтв(год назад) были классные и ведущие и постановка программ классная - чувствуется как никак мастерство!
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#12
to Микита Нихалков: про самарские каналы я тебе могу много и подробно рассказывать ... но скажу только, что ты глубоко ошибаешься. Начиная с того, что дизайн канала делают совершенно другие люди, а зачстую и другие организации, нежели всяческие уголки, бегущие строки (которые, кстати. вписываются уже непосредственно на передатчике). Так что не стоит за глаза людей обижать.

А по закону разрешается под рекламу занимать 7% экранного пространства, что соответствует в пикселях где-то 150х150 из 768х576. Даже меньше - с учётом всяческих Safe зон - 150х150 из 690х520. Но закон Safe зоны не считает. Так же рекламой не считается лого канала, как и лого сети. Так что считаем по углам: 1. - лого местной станции. 2. - лого сети 3. - рекламный банер. Остаётся четвёртый угол, куда все благополучно запихивают часы, термометры и прочую полезную информацию.

Вывод: если закон разрешает что-то продать, будте уверены - это будет продано. Представте - вы владелец канала и у вас есть кусок экрана, который можно продать. Сильно вас будет беспокоить целостность картинки, композиция? Тем более, если у вас славное боевое прошлое (неважно где - под Берлином или под местными ларьками), братва долги трясёт и выпить хоцца? А тут лезет какой-то "дизайнер" (мать тудым, ну и фамилия!) с какими-то бреднями.

Короче, всё гораздо хуже, чем вы можете себе представить.
 
#13
Сшибание пятачков - как там? с 7% - это диагноз.
Почему-то по платным каналам не лезут ко мне эти самые проценты.
 
Рейтинг
93
#14
Я не писал, что дизайн канала делают те же люди, что и уголки.

И потом, ни за что не поверю, что все эти уголки вписываются в 150x150.
А вы сами верите?...
 
#15
У нас из четырех местных каналов уголки лезут из одного.
И этот канал, кстати, жутко игнорируется рекламными агенствами нашего города. Потому, что рейтинг у него низкий (в том числе и из-за уголков).
А на остальных местных - все ок. Я уж не говорю о всеукраинских каналах.
Так что... Я не знаю, по какому принципу строятся рекламные кампании в Самаре, но у нас они строятся по расчетам GRP, стоимости одного контакта с представителем целевой аудитории и т.п. То есть грамотно. Не за счет уголков. Хотя придурков везде хватает.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#16
верю, сам писал технормы на них :)) Правда, некоторые конторы их превышают, но пока антимонопольный не проснётся. А он часто просыпается и ежемесячно на телестанции приходит по нескольку судебных исков. Те же самые бегущие строки отсутствовали на самарских каналах два или три месяца. Сейчас опять появились, до очередного обострения :)
 
#17
Vot eto.., eto......!
Voobshe televidenijem nazvati slozhno.
Da pochemu ...
A potomu! Chto oni obnagleli na stoliko shto svoih reportjorov ne otprovljajut v raznije strani! a chuzhije roliki (Drugih kanalov) zapisivajut so vsemi ugolkami tam CNN tam ili ORT ili rtr ....
A dalishe samoje interesnoje shto oni ix dazhe ubrati ne pitajutsja a tak i shlut v efir (gde na peredatchike) Vstavoljaetsja ugolok uzhe Latvijskogo kanala.
Rezulitat ...
Zriteli vo vremja transljacij matchej novostej itd modut nabljudati udivitelinuju kartinu:

kak na ORT zalez sranij ugolok(LTV2 naprimer (Vremja obnovlenija dizaina kotorogo bilo pati let nazad)) latvijskogo televidenija.

Vot ona kulitira Latvijskogo televidenija!
 
Сверху