Render.ru

Самая востребованная профессия.

#1
Здравствуйте!
Я занимался 3d 2,5 года(серьезно - чуть меньше), потом в течении года учился рисовать.
В результате я неплохо разобрался с технической стороной вопроса, неплохо знаю Maya, Houdini, ну и всякие зибраши-фотошопы-много чего еще. Чуть-чуть программирую(c++, mel, python).
С художественной стороной у меня довольно слабо, опыта очень мало.
Вобщем знаю все по немногу.
Сейчас у меня есть год - полтора на освоение одной 3д специальности что бы иметь возможность зарабатывать деньги.
В итоге (когда-нибудь) я собираюсь уметь все и быть generalist'ом, но сейчас мне надо выбрать самый простой путь попасть в индустрию и получить опыт работы.
Так что у меня вопрос к тем кто в курсе ситуации:
Какая профессия самая востребованная?

И просьба дать мне пару советов, как эффективнее учиться, что нужно иметь в портфолио, вобщем что мне лучше сейчас делать?

P.S. Работы старые, тк последний год посвятил рисунку, сам вижу что слабые, сейчас могу лучше.
 

Вложения

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#2
Какая профессия самая востребованная?
Какая самая востребованная я не скажу, а вот последняя история со студией Пилот меня очень расстроила и заставила задуматься. Я искренне надеюсь, что в этой стране ситуация с анимацией изменится таки к лучшему. Ребята, разумеется с голоду не умрут, профессионалы нужны везде, но вот сама ситуация весьма удручает.
 
Сверху