Render.ru

...с Новым Годом - мои коллеги по цеху...именуемом - компьютерной графикой...

Ольга47

Активный участник
Рейтинг
8
#2
...но,к концу года,остались какие то не законченные проекты...у меня...остановилось,просто потому,что не знаю,что дальше...буду рада,если поможете советом...что получилось,а что нет...вам судить...жду ваших комментов...и...с наступающим Вас!)))..
 

Вложения

#6
Мне кажется, что в "предметке" очень трудно что-то советовать, когда видно, что автор и сам достаточно хорош, чтобы двигаться дальше. Объективно, модели хорошие. Даже без сеток видно, что геометрия скорее всего правильная.
 
#7
По материалам, тоже неплохо. Я бы сказал, что достаточно для того, чтобы сделать массовку с этими объектами. А вот уже для того, чтобы направить все внимание зрителя на один предмет. например, на телефон, - то здесь уже нужно усложнять материалы и привносить "историю"
 
#8
То есть, во-первых, надо "пофакторить", и исходя из факторов добавить потертость там, куда должна проникать монетка, или где часто оказывается рука.
Во-вторых, добавить какую-нибудь кепочку, пионерский галстук, записку... То есть то, что в соединении с телефоном дает сюжет...
 

Ольга47

Активный участник
Рейтинг
8
#9
...да,спасибо Вам!...огромное,за совет...сетка...все это делалось в Блендер 3д...материалы...я старалась...причем,я тогда еще только начала заниматься...теперь уже знаю,что материал может быть сложнее...причем - из многих текстур...а сцена...если Вы имеете в виду историю...но,тут сложнее...часто - картинку я вижу в голове...на самом начальном этапе...но,все останавливается,когда начинаешь делать в программе...тогда все повисает...куча пробных рендеров,все обрастает деталями...и,не понятно,нужны ли они или нет...приходится лезть в основы изобразительного искусства и фотографию...изучать законы освещения и композиции...в общем,все то,что знают художники и фотографы...художники говорят...самое лучшее,когда нее нужно объяснять...что нарисовано...так что,я только еще приоткрыла дверь...дальше - работа,обучение...и,скорее всего - все равно придется учиться рисовать...вот,как то так...а Вам за то,что ответили,огромное спасибо!...и,с Новым Годом Вас!...пусть исполняются все Ваши самые дерзкие планы и мечты...
 
#10
С Наступающим!
Я еще хотел добавить, что большой проблемой для каждого из моделлеров является работа на завершающей стадии.
Тут и запал кончается, но главное, что проект приходит к той степени сложности, что становится сложно делать каждый новый шаг - все со всем связано и может сыпаться как доминошка.
 

Ольга47

Активный участник
Рейтинг
8
#11
...спасибо Вам,и Вас тоже с праздником...и,Вы совершенно правы...на счет - запала...но,я занимаюсь в программе Блендер 3д...и,тут еще одно - то,что это действительно,мощный инструмент...ну,для меня,по крайней мере...и,охота все попробовать и сразу...но,все же - мне нужно доделывать до конца,каждый проект...иначе,все так и останется,на уровне кружек...с которых и начинала...
 
Сверху