Render.ru

С чего начать новичку?

exeshe4ki

Мастер
Рейтинг
241
#1
Не имею опыта работы с движками, не имею навыков программирования, но умею рисовать, лепить и анимировать. С чего начать при изучении UE4?
Скачал и установил себе UDK, нашел немыслимое количество туториалов, но единой линии, наподобие "курс молодого бойца" в голове сложить невозможно без знаний и опыта.
Помогите новичку советами, с чего начать? Я упорный, освоить могу всякое, даже скрипты, в некоторой мере.
 

Digre

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Не имею опыта работы с движками, не имею навыков программирования, но умею рисовать, лепить и анимировать. С чего начать при изучении UE4?
Скачал и установил себе UDK, нашел немыслимое количество туториалов, но единой линии, наподобие "курс молодого бойца" в голове сложить невозможно без знаний и опыта.
Помогите новичку советами, с чего начать? Я упорный, освоить могу всякое, даже скрипты, в некоторой мере.
Обещают скоро полную справку: http://unreal-engine4.ru/
 

logosman

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
316
#4
Советую начать с просмотра видеоуроков на оф. канале движка на youtube и просмотреть документацию на сайте
 

ilalexey

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Самое главное - не подпадай под "урокозависимость". Пока будешь читать/смотреть уроки - будешь стоять на месте(с кашей в голове)
---
Поставил задачу, скажем сделать комнату - делай. По ходу событий всё разрулится.
 

Александр Салтовский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Самое главное - не подпадай под "урокозависимость". Пока будешь читать/смотреть уроки - будешь стоять на месте(с кашей в голове)
---
Поставил задачу, скажем сделать комнату - делай. По ходу событий всё разрулится.
вот только что делать тем кто только сел за UE
 

ilalexey

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Не говорю "не читать уроки", а говорю "не западать на уроки"
В своё время два года всё читал, читал.. потом плюнул и начал делать.
 

Александр Салтовский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Не говорю "не читать уроки", а говорю "не западать на уроки"
В своё время два года всё читал, читал.. потом плюнул и начал делать.
А, ну тут дело в подходе. Я к примеру смотрю и повторяю и уже что то в голове остаётся. Либо ставлю задачу ищу уроки которые помогут её решить и вуаля.
 

exeshe4ki

Мастер
Рейтинг
241
#14
Спасибо за советы. Теорию и практику чередую постоянно, на базе какой-то поставленной задачи. Мне так сподручнее.
 

Cibergod

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Начал делать текстовые уроки по UDK4 но времени катастрофически не хватает если есть желание можешь посмотреть https://sites.google.com/site/unrea.../unreal-engine-4/primery/delaem-zmejku-na-ue4 по мере свободного времени доделываю. На самом деле в UDK можно все делать в виде схем, программировать можно вообще не уметь, просто понять механику описания как графически представить поведение того или иного элемента сцены и все
 
Сверху