Render.ru

Рваное воспроизведение

#1
вчера поимел странную проблемму
открыл новый проект ипортировал коипы, работал, не помню после чего именно, но стало воспроизводить рывками, как будто спотыкается.
думал временно, добил проект до конца, вывожу на dv а там все также есть эти спотыкания, отделные фрагменты, в отдельном окне идут нормально, а с таймлинии пошагово.
Где ответка???
 
#2
методом тыка выяснил что скорее всего это происходит после применения к какому нибудь клипу speed более 100%. Впечатление что программа создает ключевые кадры по 2 на каждую секунду и на каждом спотыкается на мнгновение но это видимо.
стараюсь без speed работать
 
#3
Не совсем понял, но попробуй сделать FLICKER REMOVAL

правой кнопкой на клип со скоростью не равной 100%
в меню Video Options - Field Options - Flicker Removals

мож поможет, правда это рекомендуется для скорости менее 100%.
 
#5
попробовал я установить этот флажок. Flicker Removals.
Долго искал где он, потом нашел а заодно начитался справки уже про все варианты установок.
По идее его надо ставить когда скорость не равна 100%, но при установке эффект только усилился. Зато когда снял обратно все пошло как надо. Такая вот странная система.
Спасибо за совет!
 
#6
Была подобная проблема. Всё дело в том, что исходники могут не совпадать по fps с выходным видео. Возможно проблема в этом.
 
#7
ТАк при ускорении FPS меняется?
Я вот думаю может при изменении скорости клипа менять пропорционально и кол-во кадров? что подходилио допустим к 25?

Вчера просмотрел на TV уже смикшированный фильм. Огрехи видны лучше чем в компе, 8))).
Так все идет гладко а на ускоренных, как в Quake ? когда карта не тянет, с подтормаживанием.
 
Сверху