Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

MikeMS

Знаток
Рейтинг
35
#61
MAX2009 (+VRay,+Afterburn), Vue, Photoshop
---------------------------------
2434 год, западный Тибет.
Вооружённый конфликт между северо-атлантическим альянсом и народной освободительной армией.

Н-14 многоцелевой истребитель, кодовое название "War Hawk". Самолёт 7-го поколения, принятый на вооружение во многих странах мира на данный момент является самым распространённым и универсальным средством ведения воздушного боя.
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#62
3D Max, ZBrush, LightWave 3D, VRay, Photoshop

Памяти Икара.

Наверняка было время(да даже не наверняка, а точно) когда человек мечтал о небе, мечтал о полете, мечтал...мечтал уподобиться птице и взлететь. И настолько же точно были гении, которые открывали способы полета, были ученые, которые изучали полет, были и обычные люди, которые интересовались и ждали... но также были и безумцы, которые вопреки законам физики пытались совершить полет.

Вот собственно один из них. Безумец, который смастерил крылья из метала...для надежности.

Так называемая "гражданская авиация".
 

Вложения

Segor

Активный участник
Рейтинг
15
#63
Будущее. Полеты на Луну стали обыденными. Но без нефти и газа пришлось изобрести альтернативный транспорт, так-как источники топлива исчерпались.
Оказалось, все гениальное - просто.
Обычная пружина Распрямляясь отправляет на Луну самолет-капсулу. Капулой движет энергия данная ей при старте.
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#64
Темными, ясными ночами, когда ветры дули спокойно и не торопливо. Огромные торговые корабли, груженые турианскими кристалами, плавали среди птиц, казалось бы, в полной безопасности. Ни кто еще не знал что их приследует... Пираты, самым ужасным из которых был конечноже капитан флинт!

3D-MAX2009, PS, fumeFX.
 

Вложения

OXOTHuK.SKY

Активный участник
Рейтинг
12
#65
"Во времена активного освоения дикого запада, многие ученые уехали из своих стран в край свободы. И вдали от чужих глаз, при поддержке правительства и крупных промышленников, им удалось воплотить все свой идеи. На этой фотографии (да, да, они могли получать цветные снимки), запечетлен полет одного из многих их изобретений. Данный аппарат приводится в движения за счет пропеллера и взмаха крыльев, подобно птице, через нехитрую систему рычагов и маховика."

3DS MAX 2008, scanline =) и в этом варианте чуток фотошопа
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#68
Вот мой вариант альтернативного летательного аппарата.
ИС-2042 создан отечествынными учеными в СССР (если бы до этого года не произошел развал :) ) и предназначен для перевозки грузов и небольшого числа пассажиров на средние расстояния. Экономичен, маневрен и стоит недорого :)

Софт: 3ds Max 9 + vRay 1,5. Постобработка: Photoshop CS3.
 

Вложения

Рейтинг
83
#69
Метлолет.
Старая ванна , ведьмины метлы , пара веревок...Думаете не полетит? По крайней мере два пилота ВВC еще долго рассказывали байку о летающей ванне своим сослуживцам.=))

Не судите строго за рендеринг Vray использую впервые. ^_^
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#70
Друзья, тема закрыта. Конкурс завершен.

Всем успехов и спасибо за участие.
 

polynochnik

Активный участник
Рейтинг
12
#71
Там, где просто не было земли, а пространство разделено лишь облаками, а шесть конечностей - это норма...
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#72
Работа участника demiGor:

Эх классная тема конкурса, жаль поздно узнал, успел изобразить лишь в общих чертах ))

Итак, 2 турбины с управляемым вектором тяги (вертятся влево вправо вверх вниз), втягивают воздух и передают его в одну большую, которая выдает его, хорошо подогретым, далее, в купол. Чем не альтернативная авиация )) В большой турбине есть клапаны которые при закрытии создают максимальное давление потока воздуха, что приводит к подьему. При открытии клапанов, часть воздуха, закачиваемого через турбины, уходит в холостую, что приводит к снижении полета ))) Ну вот такая теория )))

И время создания: вчерашняя ночь, сегодняшний вечер, 3 пива, 2 чая.

Всем удачи!!

Да и самое главное забыл. Как же это двигается по горизонтали? А так же: направление турбин = направление движения. направление турбин + давление воздуха = движение под углом... я так думаю. все. )))
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#73
Работа участника igni:

"Янтарный поток. Он течёт между землёй и небом. Он течёт по миру, он течёт сквозь миры. И всякий, кто достигает его способен двигаться в нём, вместе с ним.
Надо только оторваться от земли.
Каждый кто может, делает это по своему. Это - смысл жизни многих, но удел целеустремлённых. Кто в детстве, глядя ввысь, на его изменчивые переливчатые струи, не мечтал подняться над землёй, коснуться его и унестись в неизведанные дали?
Каждый мечтал. Я тоже мечтал. Теперь моя мечта близка к осуществлению. Через мнгновение механизм завершит натяжение и освободит зажимы, бросит меня в объятья Потока.
Верны ли мои расчёты? Крепка ли моя тесная жестяная скорлупа, которой суждено унести меня к неизведанному? Суждено ли? Сейчас я это узнаю.
Есть только я и Поток. Или ни меня, ни Потока...
Надо только оторваться от земли..."

Отрывок из никому не известного, нигде не издававщегося, и ненаписанного романа с дежурным названием "Оттенки другой стороны"

max2009 SP1, Mental Ray, PS CS3, банка кофе.

З.Ы. Первоначальную работу забросил, когда родилась эта идея, а родилась она поздно вечером 28-го. Если бы не продление конкурса - я бы это не сделал. Это не только для конкурса, но и для того, чтобы оторваться от земли.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#74
Подошел к концу 11 мини-конкурс 3D Лиги "Альтернативная авиация", он сильно выделился на фоне остальных конкурсов, огромное количество участников, боле 70 замечательных работ, много новых участников. Лично для меня конкурс был очень сложный, много достойных работ, а вот места не резиновые, лично я хотел бы отметить намного больше людей, чем позволяет ситуация, но это не единственная сложность. Тема оказалось довольно непростой, красивые работы удались многим, а вот «альтернатива» не всем. Со скифом у нас развернулась целая баталия, на тему, что оценивать, попадание в тему или технический уровень, так как работ где на достойном уровне реализовано и то и другое немного. Мы пришли к выводу, что стоит сделать уклон в сторону «попадания в тему», и отметить людей которые не только удивили нас технической стороной работы, но и порадовали неожиданной и интересной идеей. Так же мы думаем, что это последний конкурс где есть резиновые места, в дальнейших конкурсах, разделение мест будет скорее исключением, чем постоянной практикой, и подход к оценкам тоже изменится, в перерыве между конкурсами, мы займемся разработкой более гибкой системы оценок, отвечающей сегодняшнему уровню галереи и количеству работ.

Итак, победители 11 мини-конкурса 3D Лиги «Альтернативная авиация»:

1 место разделили:

ZAG (3D Work) с работой "Божественный ветер"
Великолепная работа, сочетает в себе как достойный технический уровень, так и попадание в десятку по теме, так же Жюри оценило интересную предысторию.
и
Lee333 с работой "Патруль"
Тут автор просто купил нас отменным уровнем работы, фантастической цветовой гаммой и хорошей предысторией, которой он удачно обошел требование не выходить за рамки атмосферы.

Получают по: 15 баллов рейтинга, нашивка участника 3Д Лиги, публикация в журнале Render.ru

2 место разделили:

Alex04Se (3D Work) с работой "Грифон"
С технической стороны есть над чем работать, свет и материалы заслуживают на наш взгляд большего внимания, но в целом попал с работой в яблочко, неожиданный подход к теме.
и
Lopa (3D Work) с работой
Было много споров, но в тему автор попал без сомнения, интересная работа, модель, ракурс.

Получают по: 10 баллов рейтинга, нашивка участника 3Д Лиги, публикация в журнале Render.ru

3 место разделили:

XendroX с работой "Лягухолет",
Интересно, оригинально, хороший свет.

Rim! (3D Work) с работой "Летающая Подводная Лодка"
качественная работа, ждем автора в галерее.
и
ViStas (3D Work) с работой "Воздухолёт ИС-2042 (Made in USSR)"
Ну тут просто порадовал, опять же попадание в десятку, но есть над чем поработать.

Получают по: 5 баллов рейтинга, нашивка участника 3Д Лиги, публикация в журнале Render.ru


Лучшая композиция и атмосфера:

Ungamax с работой "RF - 209 S",
атмосферная работа, качественно и аккуратно, ждем в галерее.

Disign (2D&3D Work) с работой "Воздушный конек" ,
Очень своеобразная работа, неоднозначная и интересная, попала сразу в две номинации, автору отдельное спасибо удалось передать атмосферу..

hron с работой "Утренний патруль"
Отличная работа, интересный дизайн и перспектива, надеюсь у автора будет время доработать свет, материалы и окружение, работа займет достойное место в галереи RENDER.RU

и

DeMoN_666 с работой "Банан Авиации"
Эта работа зацепила всех и заняла целых две номинации, ждем ее в галерее.

Получают по: 3 балла рейтинга, публикация в журнале Render.ru


Оригинальная идея:

Тут все ребята молодцы, удивили..

Mandarin4ek с работой "Тополиный пух",

ILYA_Swarovski (3D Work) с работой,

DeMoN_666 с работой "Банан Авиации",

DimaZverev с работой

baryonyx (3D Award) с работой "Стреколет"

и

igni с работой

Получают по: 3 балла рейтинга, публикация в журнале Render.ru


Юмор:

AMK (3D Work) с работой "ПВО_final",

Mercrow с работой

и

3dTAUR с работой

Получают по: 3 балла рейтинга, публикация в журнале Render.ru


Отмеченные работы:

gap (3D Work) с работой "Сумасшедшая птичка",

PЮI (3D Work) с работой "Очень многие думают, что секретов у лошади нет",

Disign (2D&3D Work) с работой "Воздушный конек" ,

fremax (3D Work) с работой,

baryonyx (3D Award) с работой "Стреколет"

и

MiVlaX (3D Work) с работой Первые "крылья человечества"

Получают по: 1 баллу рейтинга

Лично я, хотел бы отметить ряд достойных авторов, чьи работы не попали в основные номинации либо это:

Сергей Седухин с работой
gap (3D Work) с работой

Авторы получают по +2 рейтинга

Так же несмотря на небольшой "прокол" с нарушением правил, жюри хотело бы отметить работы Mr.Absinth (2D&3D Award) и MaxLI, мы ждем ваших работ, следующий конкурс не за горами. Да, действительно, имело место нарушение, но работы получились интересными и ваш труд на лицо. Авторы получают +2 к рейтингу.

Поздравляю победителей и участников с окончанием конкурса!
 
Сверху