Render.ru

Решаюсь прикупить, отговорите!

#1
17"Sony G220, Asust. P4T-E i850, 64MB Asustek V7700 TI GeForce2 Titanium, плюс памяти, емкости, обороты все в пределах.
На лучшее, то есть на дороже у меня денег не хватает. Помогите советом если в выборе я заблуждаюсь. А так интересы те же Max Maya AE Quake.
Всем, спасибо.
Якутск.
 
#2
Лично у меня от мониторов SONY не самые лучшие впечатления остались (в отличие от их телевизоров)... Я бы посоветовал что-нибудь типа CTX или Hitachi, ViewSonic (CTX PR960F у меня сейчас, а раньше пользовался ViewSonic 15GS-3 и LG Flatron 795).... да и цена тоже у SONY выше, на мой взгляд, чем их качество...

Вот "твой" SONY
http://www.oldi.ru/complect/monitors/sony/sony_g220.htm ($ 336.00)

и сравни с "альтернативными" предложениями (причём это ХОРОШИЕ мониторы, как по параметрам, картинке, так и по реальному качеству):

CTX
http://www.oldi.ru/complect/monitors/ctx/ctx_pr711fl.htm ($ 280.00)

ViewSonic
http://www.oldi.ru/complect/monitors/viewsonic/viewsonic_pf775.htm ($ 319.00)

Hitachi
http://www.oldi.ru/complect/monitors/hitachi/hitachi_cm625et.htm ($ 312.00)

По поводу типа процессора я ничего не хочу говорить... скажу только, что я не сторонник Intel-based решений... :)))

По видеокарте - почитай последний обзор (3DGiТоги за апрель 2002 года: рассмотрено 39 видеокарт, ) на http://www.ixbt.com/video/itogi-video.shtml (особенно обрати внимание на рейтинг перспективности конкретной видеокарты... это покажет, насколько она тебе ещё в дальнейшем сможет пригодиться до нового апгрейда)

P.S. Надеюсь, что мои мысли, а может ещё чьи либо, помогут тебе...
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#3
О Sony. Да, в последнне время много левой сборки. У меня на работе один из мониторов Sony 15'' с 96 года. Работает как часы, картинка супер. А вот 17'', купленный в этом году, через месяц начал глючить.
О цене: не нужно экономить на мониторе!!! Лучше взять видяху попроще, памяти поменьше, винч поменьше и .... купить крутой (не л.ц.д .и т.д.) монитор. На глазах больше сэкономишь.

А проц под 3Д, конечно, Атлон. По производительности тоже самое, что 4 пень (если не придераться), даже быстрее кое-где, а по цене сами знаете ...
 
#4
Однозначно 19` монитор. На 17 серьезно работать с АЕ уже не получится, да и с максом тоже. вполне приличный можно купить от 400 уев сейчас. Лучше видюху возьми попроще -MX400 -еще надолго хватит при мощном проце, и поменять всегда можно, а монитор - намного тяжелее, через год на продаже монитора потеряеш от 150 уев и больше - на видюхе (если реч об 400 мх) баксов 30.
 
#5
Насчет монитора eddy совершенно прав.

Обрати внимание на Mitsubishi DiamondPRO 920U (19') - может показаться дороговато, но, поверь, он стоит своих денег! Картинка у DiamondTRON, на мой взгляд, лучше, чем у Trinitron.
 
#6
Правильно люди говорят, если собираешься в первую очередь работать в 3D, а не играть, то однозначно нужен ХОРОШИЙ 19" монитор.
Если будешь заниматься (полу-)профессионально, то лучше брать ViewSonic (P95f напрмер) или Mitsubishi (на Diamontron II, № модели не помню).
Если совсем с деньгами напряг, то можно подоьрать хороший Samsung (959NF).
Сначало определись с разрешением и частотой, в которой ты будешь работать постоянно, затем сделай запас в +1 разрешение, частотка в нем должна быть не ниже 75Гц.
А дальше смотри на соотношение цена/качество картинки и уже из оставшегося списка моделей выбирай на свой вкус.
В любом случае важно следущее: если хочешь работать комфортно, то ЛЮБОЙ монитор, пусть даже самый дорогой, надо выбирать самому, и если не нравится (как показывает), то идти в другой магазин, а не соглашаться на уговоры продавцов.
 
#7
В добавку... Монитор должен держать картинку без замыливания на максимальной частоте... для конкретного разрешения... Мой CTX PR960 держит 85гц при 1600х1200 и 70 при 1920х1440 (однако при этом уже заметно мерцание, к сожалению... хотя и не "мылит")
 
Сверху