Render.ru

Рендер вылетает с ошибкой Renderer 3D

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#1
Добрый день. Использую геометрию, полученную из FBX-файла. С анимацией, камерой, источниками света. Renderer 3D в режиме OGL Renderer часто выдает ошибку с логом:

Renderer3D1_1: fatal error - failed to create requested framebuffer (4090 x 4088) Depth: int8 RTT: yes MSAA: 1

Как решить эту проблему?

Fusion 6.3, 16 гиг оперативки, рендер в формате 1920х1080

Обновление сообщения автором
23.12.2011 в 13:56
С выключенным Supersampling ошибки реже, сейчас считаю - пока не вылетает. Но так делать нельзя.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Попробуй оптимизировать текстуры. OGL рендерер чувствителен к объему данных.
Чтоб проверить, что происходит, можно сделать правый клик в 3Д-вьюпорте, 3D Options > Show Texture Memory.

А что с софтверным рендером, не решает задачу?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
У софтверного я не нашел суперсэмплинга (АА). А в проблеме с OGL помогло решение, которое описывается в логе: я принудительно уменьшил размер используемой памяти видеокарты с 1556 до 1000 мегабайт. Это делается в Global -> Tweaks. А также, на всякий случай, уменьшил количество кеширования до 20% RAM. Больше проблем не возникало. Всем спасибо.)
 

Василий Дикий

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Извините что вмешиваюсь, но мне нужна помощь в Fusion, загружаю покадровую анимацию срендереную в MAX и перевожу в ноду save ставлю формат mow, жму рендер и на 133 вилитае WARNING! RENDER did not complete _last frame successfully rendered: 133 (desired range: 0 to 1299). Помогите пожалуйста, в чом проблема?
 
Сверху