Render.ru

Рендер фарма против i7 ?

Олег Тихонов

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ситуация такая: недавно мы из москвы заказали рендер фарму, ксеон е5 2583 v3 (могу ошибаться в точности) и заказали мы ее без видеокарты. До этого мы для пробы взяли 6 системных блоков i7 последней версии и тоже без видео карты.

Итого получилось 5 кластеров каждый по стоимости по 5 шт, и 6 компов каждый по стоимости где то 800 долл.

По работе мы рендерим простые анимации детские мультики, особых сложных сцен нет.

На ксеоны установлены виндоус 10 и макс 2016 так же как в компах.

Прблема в том, когда мы рендерим, если комп рендерит 1 картину, ксеон рендерит 2 картины от силы. То есть разница всего лишь в два раза больше. А должно было быть как минимум 5 или 10.

К сожалению наш рендерщик до приезда фармы уволился и мы остались сами по себе, пока ищем рендерщика.

Помогите как сделать и как решить прблему. Если это проблема конечно.

Можно за вознаграждение. Дадим доступ по тимвиверу.

Другой вопрос нужна ли нам видеокарта?
Или может виндоус не подходит?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

GISmen

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Всё достаточно просто. Данный процессор эффективен под другие (серверные) задачи. Xeon E5-2583 v3 если не ошибаюсь имеет 14 ядер при частоте 2000 MHz. i7 последней версии имеет 4 ядра/8 потоков при частоте не менее 4000 MHz. Частота процессора имеет значение. Отсюда у вас и прирост производительности у Xeon всего лишь 2-х кратный.
Я бы ещё проверил, включен ли в биосе Hyper-Threading, а также сколько потоков одновременно использует/поддерживает ваш рендер (сколько бакетов при рендеринге на экране, должно быть 28). Но ещё раз вас огорчу, выбор данного процессора для рендерфермы кардинально не верный. С точки зрения соотношения себестоимость/производительность, по опыту своей рендерфермы, юниты на процессорах i7 в разы выигрывают.
 
Сверху