Render.ru

Рендер экстерьера

Кирилл Руденков 141499

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток! Дело такое, я недавно занимаюсь архитектурной визуализацией и вот родился первый мой экстерьер. Прошу оценить, покритиковать с целью оптимизации и улучшения моих навыков и собственно этого рендера. Спасибо!
 

Вложения

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#2
GI включен то?
текстуры тайлятся. трава бампом не самый лучший вариант для данного ракурса, лучше все таки геометрией. небо надо бы заменить, над каждым материалом поработать, и что там за деревьями, синие такое, под небом?
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#4
текстура на дымоходе "повторяется", видны границы картинки. трава геометрией это не обязательно Hair and fur, лучше всего использовать скаттеры типа плагина Forest Pack или multiscatter. так же увеличьте гамму. черепица плоская, ее лучше сделать геометрией, можно и руками, а можно и скриптами ATiles
 

Кирилл Руденков 141499

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
заменил картинку неба, текстуру на дымоходе тоже, но как не подбирал, все равно границы текстур видны, пришлось немного в фотошопе причесать. С травой все гораздо труднее, кроме бампа все варианты выкидывают из макса, максимум что получилось, это взять кустик травы перевести в прокси и максовским скаттером немного разбросать по переднему плану и вдоль бордюра. Сейчас буду бороться с кровлей. Спасибо за советы!
 

Вложения

Рейтинг
181
#6
тут сначала надо разобраться с освещением и общей цветовой перенасыщенностью, контрастом и темными, серыми, жесткими тенями.
как выставлял свет?
 

Кирилл Руденков 141499

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Свет обычный-VraySun c дефолтными настройками плюс окружение HDRI карта, гамма стоит на 2.0 Камера shutter speed 200 film speed 100 C контрастом я мог конечно в постобработке перебрать. Но если есть идеи-буду рад любой информации. Заранее спасибо!
 
Рейтинг
181
#8
попробуй для начала не хдрку а врей скай+ сан (то что при установке сана предлагает), еще увеличь в солнце сайз мультиплаер (тени будут помягче). хдрка видимо не очень подходящая. Кстати хдрку лучше не через енвайромент, а через доме лайт ставить и потом уже настраивать. Да и без поста выкладывай картинки, так удобнее, ну и можно без деталей в виде машины и части кустов - чтоб рендерилось быстрее (добавишь в финале потом)
вот кстати отличный туториал по теме http://viscorbel.com/vray-hdri-lighting-tutorial/
 
Рейтинг
181
#11
у него все туторы отличные. особенно по материалам. на рутрэкере есть русские версии, хоть и голос переводчика не очень, но перевод адекватный (оригинал конечно намного лучше)) Если поможет купи ченить у него - туторы или сцены не дороже 30 евриков, а знаний вложено на многие тыщи. посмотри особенно экстерьерный туториал
 
Сверху