Render.ru

Reconstruct Subdiv не робит!!

МюФ

Знаток
Рейтинг
41
#1
проверте у себя... удалите нижний уровень и надавите... результат?
во 2ом прекрасно пашит.. в 3 и в 3.1 напроч отказывается.

может поменяли функцию использования?)
 

Максим Башинский

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Да действительно с некоторыми моделями у меня тоже возникла такая проблема,хотя с примитивами вроде все нормально.Ну чтож будем искать в чем причина неполадки.
 

ПОSQDА

Активный участник
Рейтинг
11
#5
проблема в топологии
если есть треугольники то может глючить
а если сетка чистая из 4х угольников то все работает ок
 

Максим Башинский

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Так в том то и проблема что модель состоит из четырехугольников после девайда полюбому только четырехугольники и остаются но даже если и есть триугольники то при попытке восстановить нижнии уровень он должен ругаться что модель содержит триугольники,а он тупо молчит,наверное глюк какой то.Вообще этот третии браш, на мой взгляд полон глюков и мелких недоработок в отличае от второго.
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#7
во, только понял о чем вы говорите и суть проблемы :)
с реконструктом на самом деле все просто, он не работает если отключены UV, включите их и все будет нормально.
 

МюФ

Знаток
Рейтинг
41
#8
во, только понял о чем вы говорите и суть проблемы :)
с реконструктом на самом деле все просто, он не работает если отключены UV, включите их и все будет нормально.
LeXuSMalus :) всё знал и молчал так долго!!))) примного благодарен.. моё почтение!
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#9
еще пример... если надо прекинуть цвет на текстуру со своими размерами, то есть текстура сделана заранее скажем с размером 2048х2048, то она сработает только при включено RGB, там много проблем таких... так что если что-тоне работает, то пробуйте по переключать чтонить
 
Сверху