Render.ru

Realflow

Стивен Кирке

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем привет. Очень медленно работает RealFlow. проц i7 память 32. Работа ядер 10% при любой сложности сцены. Погуглил проблему, пишут что нужен скрипт, (есть на официальном сайте но я не нашел). Кто вcтречался с аналогичной проблемой, подскажите как ее решали.
со скриптом не получиться он только работает с меш. а производительность процессоров как тот связана с файлом лицензии, на 2 и более ядер.
 

alex hammer

Знаток
Рейтинг
49
#2
Я тоже с этим столкнулся. Слышал мнение, что все ядра задействует купленная версия. А то что пираты выкладывают - ломаный триал с ограничением на кол-во ядер. Я забил на Реалфлоу по этой причине. Смысл считать анимацию четырьмя ядрами из 24?
 

Стивен Кирке

Активный участник
Рейтинг
15
#3
а модифицировать текстовой файл не возможно? наверное в гуде просчитаю симуляцию.... нервов меньше потрачу.
 

alex hammer

Знаток
Рейтинг
49
#4
Если имеете в виду Гудини, то я не в теме. Мне казалось, там симуляции свои должны быть -так этот пакет расхваливали какое- то время назад.
 

Стивен Кирке

Активный участник
Рейтинг
15
#5
да Houdini практически не нуждается в сторонних программах. очень сильный пакет. только я в нем не осилю проект. странно что на 8 все версии реалфлоу работают на 10-8 процентов.
 

DiMagigo

Знаток
Рейтинг
34
#6
Я замечал, что простые симуляции, Особенно SPH считаются в одно ядро. Если вычислений много, домоейна наприммер, ядра грузились на 100%
 
Сверху