Render.ru

Расскажите!!!

#1
Я профессиональный дизайнер с высшим художественным образованием, но так сложилось что с компьютрной графикой не знакома совсем.....
Посмотрела я тут на вас.....обзавидовалась - такие потрясающие вещи делаете - схватила чебник по 3D Max.....а правильно я сделала или нет(может вообще не с этого надо начинать????
Расскажите бога ради как Вы "начинали"..... и сколько же лет уходит чтобы освоить ВСЁ ЭТО????
Всем заранее очень благодарна......
P.S. Кстати не видно что-то тут девушек....куда всех дели а???:)
 
Рейтинг
101
#2
Вероятно 3D MAX не лучшая программа... :))
Но я привык работать именно с ней. И в общем, поскольку для меня 3-D графика до сих пор остаётся практически как хобби, я учился (если так можно сказать) работать в 3-D с 93-го года, когда пришёл на фирму где был 386 комп и друг принёс мне дискеты с 3D Studio R2 for DOS. Но по-настоящему делать что-то серьёзное (я занимаюсь только моделированием) мне помогли книги, коих в настоящее время по Макс-у достаточно много.
P.S. А вообще в форумах много писали о пригодности (и удобстве) того или иного софта для выполнения конкретной задачи.
 
#3
Оопс. Так уж получилось, что мы с RacerMan отвечали одновременно и почти
одно и тоже. Сорри.
Пользуюсь случаем и делаю реверенс в сторону RacerMan.
 
#4
C учебника и надо начинать, хотя некоторые товарищи "прекрасно познают"
MAX с помощью интернета, а так же методом научного тыка. А времени на изучение уходит по такому правилу: чем больше времени на изучение,
тем скорее Учится.

 
#7
Берешь комп.
Ставиш Caligary TrueSpace, благодаря самому удачному интуитивному интерфейсу учишься в течении недели до уровня когда начнет получаться что задумывалось. (Проверял на жене, работает =))
Когда дело дойдет до анимации переходишь на 3DS МАХ.
И все =)
 
Рейтинг
20
#8
Да 3 граф. дизайн. И я здесь один такой, да и наверное из всего института, профессионально кг. занимаюсь только я. Вот так.
 
#9
Самое интересное заключается в том, чтобы поставить себе вопрос - для какой цели? Так как правильно многие говорили, что времени уходит на это много! Если для ТВ то Макс (быстрота и легкость в несложных вещах), если покруче для ТВ или кино, то Майа (особое понимание и подход), если дизайн интерьера или инженерные или архитектурные, то различные ...CADы. Есть еще несколько хороших программ со своими достоинствами. Ну а насчет Труспейса (пусть не обижаются на меня любители этой программы), мне не понятно его присутствие в окружающем, и не стоит на него тратить время.
В настоящее время, занимаясь производством рекл. видеороликов мне очень сильно помогает в этом 3D Макс (особенно по срокам изготовления). Понимание работы подобных программ конечно же дала работа на ТВ, собственно и заставило меня изучать их. Успех Ваших будущих работ будет заключаться в правильности использования света (!!!) и камеры. Это можно принять как совет. А вообще, я думаю (и многие со мной могут согласится) в ближайшее время (2-4 года) просто обязана появиться более простая в усвоении и навороченная по результатам программа. Больно уж долго эти сложности держатся на рынке, все время ищешь решение каких-нибудь проблем в 3D. Так что подумайте, а потом окунайтесь! Успехов Вам!
Если возникнут вопросы, обращайтесь! С Уважением ко Всем...
 
#10
Щас здесь появится Владимир и тогда - и ASHLEY, и все остальные поймут, что не стоит даже и начинать. А уж даме-то и подавно место на кухне :)
А если серьезно - я бы рекомендовал начать с каой-нибудь не очень заумной книжки с туториалами по Max'у, и самого Max'а. А вот какую книжку взять - не знаю - я сам начинал, когда еще в русском языке было слово "дефицит". Просто взял туториалы к 3D Studio и прошел их от корки до корки за 2 недели.
 
#11
Это зря вы мной народ пугаете. Я весьма уважительно отношусь к тем, кто работает на кухне - об этом была бОльшая часть статьи в "Цифровом Видео" о работе через Интернет ("Работать можно виртуально. А зарабатывать - реально!"). Так работали или продолжают работать мои друзья - Stass3D, JHP, Михаил Шагин и другие. Так начала работать моя дочь, которая сейчас, опять же, оставаясь "на кухне", создала компанию и успешно работает на американском рынке.
Я тоже работал "на кухне", правда, там был Силикончик, МАК, писюки, монтажка AVID, магнитофон Betacam SP и прочие малочи.
Если вы смогли заметить, я выступаю за соблюдение неофитами двух условий. Первое - знание существующих технологий и их соблюдение, а также создание оригинальных технологий под каждый проект. Второе - корректное поведение на рынке.
 
#12

А я вот что предлагаю : www.piter-press.ru - это самый крупный российский дистрибьютор иностранных проф.изданий.Там можно заказать себе по почте любые книжки 3DMAX,а также просмотреть их содеожание в PDF формате.
 

Shalagaeva Aida

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Я Вам советую пойти на курсы (по личному опыту). Очень хороший преподователь Эпов Дмитрий, он преподает на курсах при Бауманском Институте.
 
#14
Спасибо, но я как нибудь сама....
В том то и дело, что времени уже нет на курсы всякие ходить....
 
#15
И правильно..))
Я вот сама на курсах могу многое что рассказать и не только обучающимся..))
И, кстати, не женское это дело - графика компутерная...
Я в нашем городе еще не встречала девушек из этой области.)))
Екатеринбуржанки!!!!! Мож есть вы на белом свете!!!!Откликнитесь!!!!
А то как белая ворона....честное слово....))
 
Сверху