Render.ru

Расширенный визуальный ряд

Рейтинг
93
#41
Особенно впечатляет "если выберем дизайн - боюсь , что наша страна исчезнет - как когда-то Советский Союз." :)))))))) Слова режиссера. :) Предлагаю вам снять фильм-утопию о том, как дизайн погубил Россию. :)
 
#42
=о том, как дизайн погубил Россию=

да-да - но это в другой топик - там кажется искали сценарий для мульта :)))

хотя трудно будет соревноваться с уже снятыми - "как дизайн погубил Анну Каренину", " как дизайн погубил князя Мышкина", "как дизайн погубил дядю Ваню"...
 
#43
Господи, какая муть.... :)

Слишком много люди привыкли включать в понятие "дизайн", а между тем эиспользовать это слово повсюду - неверно. Лично Я, никогда не разделял позиции, что "дизайнер" может не быть художником или не иметь худ. образования.

Зачем мне нужен человек не от искусства ?

P.S. Это все конечно в хорошем смысле :))
 
#44
2Misha

Та же фигня! Давно хочется найти русский эквивалент понятию "Дизайн" - и не могу. В голову лезет какой-то Керосинов со своим - "музыку нужно не сочинять - а изобретать!" - и "здесь я делаю бл-р-ы-м-м". Но все не то.

Может Дума запретит употреблять "дизайн" - слово то и найдется? *=)
 
#45
Можно подумать, что "отменив" слово дизайн можно что-то изменить!
Точно также непонятно, что должно в мире поменяться, если кто-то найдет абсолютно точное и устраивающее всех описание этого термина?

Точно также непонятна была трясучка вокруг VFX.
По сути это - абсолютно прикладной элемент кино- видеоизобразительного ряда.
Его можно делать хорошо или плохо, точно также, как и иную работу - операторскую, монтажную и т.п.

Я бы предпочел не изгаляться над чужими работами, даже если они сомнительного качества, а обсудиить их в узком кругу специалистов - толку гораздо больше, чем в наших тутошних перепалках. Которые ничего, кроме ненужного раздора вместо дружеской поддержки, не создают.

К примеру, я не изменяю своего субъективного отношения к помянутому здесь фильму, но не уверен, что стоило портить из-за этого личные отношения. Тем более, моя работа в одном из новых фильмов, который уже запущен в производство, пройдет в родных для Армана местах.
 
#46
Бабаич...
а че в питер то поедешь???
к каму заглянешь??
: )))))))))))))))))))))))))))
 
#47
Я в Питер уже сгонял, на машине, через Псков (заодно там поснимал).
Встречался с друзьями :)) В частности, с Олегом Кондратьевым.
 
Сверху