Render.ru

Работы Тайдрэма.

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Кто то опять зажопил полигонов на скруглениях... я не понял ты чего их жалеешь? сыпь не скупись.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Понравился общий силуэт. Понравились детали - видно что многие продумываются. Очень не нравятся красные светящиеся штуковины а-ля StarTrek. Хотя я в этом вопросе пристрастен - они цепляли мне глаз и в сериале :) Не нравятся "перекладины" между светящимися частями. Нет чувства что они вызваны технологической необходимостью, бросается в глаза что они появились просто потому что там есть ребра полигонов.

Верхний срез элемента разделяющего пару двигателей в корме я бы сделал прямым - мне кажется это пошло бы на пользу силуэту.

Низкое разрешение shadow map - зло :) мешает восприятию формы объекта. Ну и на тестовых рендерах можно было бы включить GI, чтобы лучше были видны детали. На финальном уже можно будет задуматься о происхождении источников освещения.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Во как я конечно знал что у меня много недостатков но не думал что столько, насчёт светящихся красных частей, к сжалению их нельзя убрать они уже внесены в цикле книг герои небытия и и увы являются его атрибутом. Это лопасти для сбора сверх пространственной радиации которые в последствии перенаправляются в квантовые гондолы, в последствии радиация используется для подзарядки реактора а остатки выбрасываются через сопла на гондоле обратно в сверх пространство, тем самым давая движение кораблю.как реактивный двигатель. Чем выше поглощение тем выше скорость, один минус в сверх пространстве бушуют квантовые шторма, которые могут разорвать корабль на части, и для этого существуют защитное поле, но чем выше скорость тем выше давление на щит, и само собой выше выработка энергии, а поэтому выше 30 сс (скорость света, корабли летать не могут). Когда корабли выходят в обычное пространство квантовые гондолы отключаются и корабль переходит на электроваакумные двигатели. Но остаточная радиация на панелях сбора радиации длительное время светятся, хотя и не представляют никакой опасности)))
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Когда комментируешь чужой фантастический корабль, то неизменно думаешь как бы ты это сделал сам. Объективных критериев почти нет :)

shadow map это не недостаток модели. Остальное все только насчет красных штуковин.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
начал бы с чего нибудь более мелкого. с шатла какого нибудь. А то всё бьёшся головой о Петра уже сколько времени.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Если я смогу его сделать, то тогда всё будет мне по плечу но знаешь ты прав...
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Имеется в виду что это не мой корабль :) смотришь обычно на чужой пепелац и думаешь: "Вот тут надо поменять, вот это убрать, тут добавить..." - и понимаешь что от исходной модели автора почти ничего не останется тогда. Я например у Rico_888 поэтому тоже комментирую редко :)
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Верно но если не критиковать то художник ничему не научиться))) и ко всему прочему в книге он выглядет расплывчито))
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
а зачем на пушке из 207 поста столько антенн или это не антенны?
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Ну там у меня получилось днище, и я не знал что туда поставить, но теперь думаю туда поставить плазматронные ракеты. которые выпускаются по мелким истребителям во время боя.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Светящихся частей будет много, и фонарей тоже, но пока что надо создать саму модель. поэтому критикуйте почаще, указывайте на мои ошибки, я не такой профессионал в 3д как вы, можно сказать что я новичок.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Так началось занаво воссоздание основного корпуса, была сглаженна внутренняя часть гондолы,
 

Вложения

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Так и я продолжаю стройку, вот создал из простейших кубиков, примерно как должно всё выглядеть и потхоньку начинаю делать внешний корпус и вот 1 его передняя пластина корабля.
 

Вложения

Сверху