Render.ru

работа

#21
Тут практика такая, исторически сложившаяся. Сначала обосрут - потом смотрят кого :))
 
#22
Да что за работа? Ты по-русски написать можешь, Царь.

А потом возникай сколь влезет.
 

Manfred von Richthofen

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Мне что-то с трудом верится, что такие деловые и занятые люди, каким вы, Царь пытаетесь себя показать, убили бы столько драгоценного времени на подобного рода ответы и наезды. Если бы серьезного работодателя, дорожащего своим именем, хоть как-то бы чем-то здесь обидели, он вряд-ли сюда еще написал бы.
 
#24
имхо серьезный работодатель в этой конфе не засветится, (ну не ищутся серьезные спецы по конфам, начинающие и потенциально толковые - может быть) так же как и серьезный "работовзятель" . Люди - будте снисходительней друг к другу. Ибо степень вашего наезда на чтолибо(коголибо) обратнопропорционально свидетельствует о вашей "крутизне" или, если хотите, серьезности. То есть - кто больше всех п..дит, то меньше всего из себя представляет.
 
#25
ага так и есть.... если начал ругатся с цыганкой на базаре значит сам не далеко от нее ушел........
 
#26
я зашел на форум, и типа на этот thread - самый popular и первым делом читаю сообщение Tsar'a %-))))))))))))))))))))))))))))))))) (funny @!#$) и затем жестокая лингвистическая дуэль с Сержем (absolutely fucking hillarious).

п....ц %-)))))))))))))
 
#27
Ндям-с....
Ни на одном интернациональном форуме не читал подобных сентенций, блин... Какая, КАКАЯ (!) разница, скока у емня очепяток и what's wrong with my damned englishhhhh.... У народа халявный инет и явный дефицит общения (к слову - в реале, подобные умники, отличаются завидным немногословием и костноязычием)))).... Это камень в огород народа.

Теперь в Царя - есть в принципе не декларированные, но вполне общепринятые правила "найма" фрилансеров. К сожалению, эта конференция, далеко не образец. Традиционно, людей настораживают ящики for free (к тому же, как правило, объем этих ящиков чрезвычайно ограничен, а потому и прокачать 50 мегов они не могут)... Традиционно (и, в общем, резонно) людей очень интересует название компании, конкретный вид деятельности и т.п. информация, которая приоткрывает завесу таинственности и анонимности над работодателем... хотя бы потому, что люди боятся быть кинутыми. Просто боятся. Хотя, можно всё выяснить и по дальнейшей переписке (ежели такая случается).
 
#28
Присоеденюсь к последнему мнению, а касательно халявных ящиков скажу следующее. Я уже писал в каком-то постинге что своих работ более по таким ящикам не посылаю (в галлерейки я тоже практически не кладусь, тем более под этим ником). Причина в том, что как-то, когда на работу принимал я сам, ко мне пришел удачник с красиво оформленными распечатками моих же собственных работ (кстати не свободных от копирайта третьих сторон и чудо, что эти работы не добрались до них ибо тогда я потерял бы навсегда своих заказчиков). Что мешает проделать тот же финт в заведомо другой стране я не знаю. Я не пытаюсь навесить ярлык более чем обидчивому Т_Т и даже верю в его благостные намерения, но без имени компании (которое можно бы было проверить на предмет факта существоваения оной хотя бы по задней части его адреса), а так же без прочей конкретики (например job description для специалистов набираемых на full time) и указания должности человека в иерархии этой компаниии (согласитесь смешно когда вас нанимает старший помошник младшего дворника не имеющий на это полномочий) как-то не хочется (ILM например не гнушается на своем сайте написать список необходимых сотрудников и требования к ним). Опять, же я неплохо знаю людей которые так не считают и посылают свои работы (правда не лучшие и некоммерческие в связи с вышеуказанной причиной),в ответ на подобные предложения и я таки тихо обалдеваю от того количества неоплачиваемой работы которое они проделывают в виде тестов (хоть модели на халяву в итоге тоже не рассылают).
 
#29
че то я уловил попытку скрытого наезда какого-то с намеком на мое свободное время г-да Контрацепт [и Benya]
ты скажи где там я говорил про запятые и про damn english? мне показалась смешной просто сама сложившаяся ситуация
по вашему раскладу типа у меня сублимированные рефлексии, а ты весь в креативной работе и мессаги сюда со своего палм пайлота во время рейса Лондон - Мадрид отравляешь?
я не врубаюсь в твой лидерский ход мышления, Контрацепт, типа высказаться нельзя чтоли мне было здесь?
 
#30
Таки я дико извиняюсь. Но вышенаписанное к тебе лично не имеет никоего отношения. Это просто по поводу всей тематики и разгоревшегося базара на тему. Наверное не отследил. Еще раз извини. Если там и есть наезд, то только на автора всего топика (если это ты и есть, то извини парень, сам нарвался) который не потрудился представиться, а стал непечатно хамить и поминать маму в ответ на вполне невинные комментарии. Касательно таки хваленых Палмов ( на кой ляд он мне сдался ума не приложу), так нет не пишу и почти не летаю, бо контора своя собственная у меня в родных пределах, а вот меньше чем через месяцок, бог даст, и полноценный филиал в Торонто откроется (насчет переезда туда насовсем я пока не решил). Штаты меня интересуют скорее с точки зрения потенциальной клиентуры для "наших парней" но не настолько чтобы работать через двух посредников (и один-то немалая обуза), тем более, eсли правила игры не предполагают некоторой минимальной корректности сторон.
 
#31
Вообще-то не хотел отвечать Блицкригу... Это клиника (я даже ник-то не вспомнил)... Говорил я безотносительно личностей (не пойму при чем тут палмпайлот с рейса).... Просто в народ. Очень велик контраст реакций забугорных участников забугорных же конференций.

Щас посмотрюю историю - чего там Блицкриг писал-то?


АА!!! Я понял в чем прецедент))) Да, не, дружище - успокойся - я собсно не на твою меску отвечал - просто дерево не проследил... Мой мессаг касался всего топика.... Так что - релакс и вздохни глубоко - никто тут скрыто на тебяне наезжает (ежели будет надо - никто не помещает мне наехать открыто).. вот так-с...
 
#32
Ок братва.
Художник: молодец - сменил ник. Пермь рулез. удачи.
Беня: успехов. помню как начиналось оффшорное программирование и web-design и как оно пригасло. Налетела куча просто дебилов миллиард студий и запалили все, а потом обвалился рынок. Сейчас все эти hungry for design уродцы начинают порисовывать в Maye.
хотя 3d.com обещает рост VR hard n soft такой же как инета, надеюсь, что такие любимые мной страны как Индия, Китай, Пакистан, Израиль, и т.д. не захватят что-ли 3-d design рынок быстрее нас, пока он на подъеме.

Моя боль и беспокойство: если все индусские обезьяны начнут еще и моделлить, тогда останется сделать только так как говорил один из самых образованных людей прошлого века Joseph Paul Goebbels: "Если нас [Национал-Социалистическую Партию]заставят уйти, то мы хлопнем дверью так, что вся вселенная содрогнется и человечество отступит в оцепенении."
Приколись - уже разрабатываются направления 3d + трансперсональные фичи.
вообще я думаю что мы навернем таких скоро делов что Final Fantasy покажется заставкой для Атари.
heil




3Д художник wrote:
>
> Вообще-то не хотел отвечать Блицкригу... Это клиника (я даже
> ник-то не вспомнил)... Говорил я безотносительно личностей
> (не пойму при чем тут палмпайлот с рейса).... Просто в народ.
> Очень велик контраст реакций забугорных участников забугорных
> же конференций.
>
> Щас посмотрюю историю - чего там Блицкриг писал-то?
>
>
> АА!!! Я понял в чем прецедент))) Да, не, дружище - успокойся
> - я собсно не на твою меску отвечал - просто дерево не
> проследил... Мой мессаг касался всего топика.... Так что -
> релакс и вздохни глубоко - никто тут скрыто на тебяне
> наезжает (ежели будет надо - никто не помещает мне наехать
> открыто).. вот так-с...
 
#33
За пожелание успехов спасибо!
Если уж поминать старика Геббельса (о его дюже мощном образованиии и любви к культуре я таки и сейчас плачу от хохота, а о том как он красиво хлопнул дверью вместе с детьми и супругой в бункере у партайгеноссе Адольфа вообще молчу...) и NSDAP со всей их свеженькой доморощенной братвой, то в отличии от Вас я неплохо знаком с первоисточниками (как религиозными так и партийными еще первых призывов) и достойной внимания почитаю только одну фразу покойника по поводу того, что он хватается за пушку когда слышит слово "культура".
Так вот, когда я слышу слово "наци" мне очень хочется сделать то же самое.
И еще, если ты не читал Бабеля, то напомню тебе, что такое "полтора жида " (индуса, араба, китайца русского, поляка или кого угодно) : полтора жида — это жид с пулеметом не больше и не меньше когда их сильно достанут .
А козлов хватает в любой нации.
 
#34
Ни одно из произведений Бабеля я не имел удовольствия читать, но историю я все-таки знаю довольно хорошо. Сейчас сложно с уверенностью сказать что происходило в Берлине в то время в мае 45-го. Ясно, что Гитлер - это глубоко душевнобольной, но определенно гениальный человек. (некоторые полагают, что у него самого были еврейчкие корни), который боролся со своими внутренними призраками. Все таки необходимо признавать, что люди за такой короткий период пришедшие к власти и оставившие такой в мировой истории были не совсем теми идиотами, которыми мы привыкли их считать после стольких лет односторонней пропаганды. Одно только то, что у каждого немецкого солдата был томик ницшеанского "Заратустры" заставляет лично меня попытаться понять ту сторону.

(Только пойми меня правильно - оба моих деда воевали).

Я не врубаюсь в твою заяву по козлов и нации. Я может немного не по теме, но чисто совет: если ты живешь в России после пятнадцати лет таких обломов, которые всем пришлось пережить неважно по чьей вине, то твоя национальная самоидентификация по меньшей мере должна идти в одном направлении с появляющейся общенациональной идеей страны, сейчас кстати потрясающе похожей на Германию начала тридцатых.

А по поводу отдаленных угроз и намеков на применение пистолетов и пулеметов, которые ты типа надеешься как-то увеличат тебя на 50%, я отвечу еще одним моим любимым высказыванием: "If our freedom is short of weapons, we will compensate with willpower".
 
#35
Что Бабеля не читал, таки зря. Рекомендую. Тогда бы и насчет намека про пулемет понял правильно. Хотя замечу что приведенная тобой цитата тоже не так плоха. Главное не смотреть на национальность, а смотреть на человека и его волю и поступки. Вот и все отличие в наших позициях. Тебе не нравится что парни из "третьего мира" моделят лучше, быстрее или просто дешевле, так сделай лучше или расслабься и смени профессию. А если человека с другим цветом кожи или разрезом глаз, а тем более с малым стажем жизни в штатах и говеным английским начинают вдруг притеснять, ни за что, то самый мирный и лояльный в конце концов не выдержит и устроит гонителям персонально какую-либо "страшную месть в национальном духе" и самое смешное, что при этом он будет не очень не прав.
Касательно последних 15 лет, я соглашусь что в России был немалый бардак, но власть краснозадых была гораздо мрачнее. Ты наверное этого не помнишь, а я этого дерьма насмотрелся по самое немогу.
Касательно Ницше и Шопенгауэра вкупе с Макиавелли — ничего плохого сказать не могу ибо весьма уважаю этих авторов. Вагнер у меня тоже в числе любимых композиторов, но Шилькегрюбера если уж о нем пошла речь в этом аспекте я держу за неплохого акварелиста (пейзажи Рейна действительно хороши), но не более. " Моя борьба" меня мягко скажем не впечатлила если не добавить что у автора (как впрочем и у новоявленных плагиаторов) с головой и логикой мягко скажем не все в порядке. Опять же о его деятельности говорить больше чем уже сказал не желаю.
Теперь о национальной самоидентификации: на 3/4 я поляк, а в оставшуюся четверть намешано шведов, шотландцев, белорусов, евреев и еще хрен знает кого я не упомнил, бо навскидку помню родственников поколений на 6 не больше. По паспорту я русский как и большинство моих знакомых, но в России (так уж получилось) среди моих друзей и знакомых нет ни одного 100% русского, так что на национальную идею мне как и большинству окружающих плевать. Ну а государственная идея (по крайней мере сейчас) меня вполне устраивает.-))
 
#36
круто - я тебя даже зауважал.
надо же было сразу говорить, что ты 1начитан, 2разбираешься в живописи и музыке (и литературе), 3нормально моделишь (во всяком случае не боишься конкурентов), 4обладаешь там аналитическим там складом ума и 5способностью к иронии (за это отвечает твое таки походу), 6терпим к другим национальностям, 7демократ, но 8патриот, 9дружелюбен потом я абзац плохо разобрал но вроде ты 10спик инглиш вери уелл и вообще-то ты еще 11по паспорту 100% русский, но иногда тебя тянет 12поиграть на волынке в Стокгольме. ок - все ништяк. число жертв = 0.
вот так просто и коротко ты наконец доказал, что ты зашибись пацан, а то какой-то Беня, Беня.
 
#37
Беня — погоняло времен золотого детства, таки же приклееное за манеру выражаться троюродной еврейской тетушкой.
Касательно инглиша, так таки вполне себе говеный бо практики почти нема, а французский и немецкий так и вообще почти забыл.
А насчет крутости моделлинга, так у каждого своя ниша, и в своей я пока справляюсь, бо для тех технологий с которыми работать приходится надо неслабо разбираться в физике, физ-химии, фотографии и в добавок иногда строить макеты ручками а не в компьютере. А вот у гуманитариев с дипломами с этим туговато. А какие те же китайцы работки в галлерейках иногда кладут, так любо-дорого посмотреть. До многих из них мне еще наверное долго учиться, но они у меня хлеб не отнимают, да и я у них тоже вряд ли буду.
 
#38
Че ты такой фан китайцев и индусов? какой может получиться дизайн если ты с детства к примеру видишь только узкоглазые лица или по твоих традициям п...з....то, если женишься на своей сестре и твой любимый кинофильм - это Зита и Гита?
тогда получается такой же бред какой и наши к примеру выкладывают на modernart.ru
И, Бенья - причем здесь твой инглиш и лингвистические способности - ты путаешь этот thread с каким-то еще
физика и т.д. особо по моему мнению нужна если ты делаешь узкоспециализированное что-то приближающееся к чертежам там дельтапланов
если ты работаешь над над рекламными роликами в основном или гэймеришь то есть делаешь нечто эстетическое и то что предполагается будет оказывать эффект на мозг тех людей которые будут это все смотреть то основное - это грамотные идеи и психология
а некоторые причины твоего в очередной раз высказываемого либерального отношения к генетически ущербным подвидам человека и нашим реальным конкурентам на планете мне понятны - это направление и уровень образования, и как следствие провинциально-снобистский тип мышления среднестатистического московского мажора. но я просто офигеваю - по всем прогнозам нам осталось жить меньше 130 лет на планете - а эти твари продолжают размножаться - агент Смит в Матрице говорил именно про них, сравнивая человечество с вирусом.
 
#40
А поконкретнее можно?
Кто Вам нужен и на каких условиях?
А то я не бюро по рассылке своих работ по всем концам мира.
Прошу извинить наболело.
 
Сверху