Render.ru

Работа Bavel через hotkey Ctrl+B

Виталий Абакумов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.

Столкнулся с проблемой при создании фаски через hotkey Ctrl+B у граней цилиндра на 12 вертексов. Сморю урок, повторяю, что делает автор, но у меня отличается создание фасок. У автора видео получается более острый угол и ярко выраженная фаска, у меня она при тех же значениях почти не видна, можно сказать ее там почти нет. Пробовал менять значения, ставить и убирать галочки в меню (внизу слева), но добиться нужного результата не получилось. При увеличение значений у меня формируется тупой угол и нижняя часть фиски уходит к центру цилиндра.

Подскажите, пожалуйста, почему у меня есть такие расхождения? Настройки программы не менял.
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
153
#2
У тебя цилиндр двух метрового диаметра, очевидно, что фаска в 3 миллиметра на нём будет почти не видна.
Чтоб было как у автора урока, либо цилиндр должен быть 2 сантиметра диаметром, либо ширина фаски сантиметров десять.
 

Виталий Абакумов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У тебя цилиндр двух метрового диаметра, очевидно, что фаска в 3 миллиметра на нём будет почти не видна.
Чтоб было как у автора урока, либо цилиндр должен быть 2 сантиметра диаметром, либо ширина фаски сантиметров десять.
Изначально делал маленький цилиндр, как на видео. Размеры фигур максимально близки к размерам фигур автора видео. Может ли быть проблема в том, что я изменял размеры самого цилиндра в объектном режиме, а автор в режиме редактирования?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху