Render.ru

"Премодерация" и Фсё такое.

#1
По поводу "премодерации" галереи,

Я поддерживаю Ваше решение. Иногда эта вся критика здорово смахивает на зависть. И оправдание, как Вы отметили, всегда одно - я бы сделал, да времени нету. Причем среди тех, кто пишет необоснованно несправедливые отзывы, есть люди, котрые задают просто откровенно глупые вопросы в борде. "Накачав" тонну plu-ins из сетки и при этом слабо прдставляя как они работают и для чего нужны, много не натворишь. Послушать так прям все спецы по "global illumination" и проч. А как дойдет дело до количества фотонов при каустике - тогда одни вопросы. ( я ее и сам редко применяю, дремучее это дело).
У меня есть CD с работами середины девяностых годов. Imagine, TOPAS и т.п. софт, есть ранние работы Кая Краузе. Сейчас смотреть на них с точки зрения MAX, а тем более MAYA глупо. Важен драйв и идея, что впрочем ценится и сегодня. А по части техники исполнения..... Я занимаюсь на 90% технической визуализацией - много не нафантазируешь, и в галерею положить, по большому счету, стесняюсь. Зато другие присылают! Так что пусть критики критикуют, а люди пусть стараются и делают :)

Народ! Дофуя ума не надо скачать MRay или MatterWave, вы научитесь сними хоть чего нибудь делать!
 
#2
Тогда может стоит сделать пост-модерацию. Тоесть что б те отзывы, которые вы считаете пустыми, не удалялись вовсе, а после вашей "проверки", отводились бы в отдельное место а внизу каждой странички была еще одна ссылка на эти самые "advanced comments" или что-то подобное. :) Тоесть 2 раздела отзывов на каждую картинку: конструктивные отзывы и все остальные. Или даже 3 раздела: 1) новые комментарии (unsorted) 2) по-существу 3) все остальные. Hелегко конечно, зато вполне в духе демократии! :)
 
Сверху