Render.ru

Pyro shader

Рейтинг
33
#1
Ктото может направить где почитать или объяснить как добится нужного результата?
Делаю пламя быстродвигающееся и иеется две проблемы:
1 пламя не имеет жеских границ, а получается заблюреным слегка
2 как сделать пламя более плотным, а то оно полупрозрачное?
Динамика мне нравится, но вот решить шэйдером не получается возникшие проблемы. Испольщую flames из библиотки и blackbody. Все что нарыл на одфорсе и сайдовском форуме касается старых гудини со старыми шэйдерами, но по новому шэйдеру нет инфы.
В максе у фума был параметр денсити для пламя и опасити, в шэйдере для пламени ичего подобного найти не могу. Или за плотность пламени отвечает чтото в симуляции?
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#2
да вроде такой же он,немного просто внешний вид(рульки) поменяли,а так все осталось прежде.Тут как бы нет денсити на пламя,но есть пару нюансов. например поменять м Fire Intensivity Volume на Heat(это если стоит temperature), ну и так,нюансы есть всякие. я бы сцену глянул бы.так,однозначно не скажешь с наскоку
 
Рейтинг
33
#3
В старом шейдере был опасити рамп, а в новом нет. Со сценой сложнее. Пострараюсь дома воссоздать и пришлю.
В общем никаких общих реклмендаций нет все под конкретную сцену? Там просто очень быстро двигающаяся горящая геометрия и соответственно скорости высокие и тайм скейл 2. Я думаю сблюривается температура и поэтому нет жестких краев, но замедлять если потеряю динамику. Думал както шэйдером можно как в фуме зачитить опасити, но...
 

Igor Kochergin

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Если нужен старый шейдер в Python Shell'е напиши:
hou.node("/shop").createNode("pyro::2.0")
Enter!
В shop он появится.
В любом случае каждая ситуация это частный случай. Здесь или надо знать от и до сам шейдер pyro 3, или уметь собирать ему подобные с нуля.
Да и "денсити" и "опасити" для пламени есть в pyro 3. Как через кривые, так и глобальный множитель.
 
Рейтинг
33
#5
Денсити есть только для дыма. Если дым выключен из симуляции денсити нет только heat temperature burn. Другого не нашел пока. Кручу лукап курвы для температуры и heat но оно както не очевидно работает.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#6
Сверху