Render.ru

Просмотрщик .ai файлов...

#1
Есть на диске много аи файлов - есть ли какой нибудь "быстрый" просмотрщик по типа ACDSee для них???
Спасибо!
 
#3
Если не нужно проводить каталогизацию базы данных (чем мало кто занимается, ведь и так всё раскаталогизировано по папкам), то можно просто поьзоваться для просмотра седьмым фотошопом
 
#4
> Если не нужно проводить каталогизацию базы данных ...

НУЖНО!

Один и то же файл может быть отнесён по каким-либо признакам в разные группы, подгруппы и т.д.
Так что каталогизация в базе данных и в папках на диске это вещи существенно отличающиеся.

С помощью Portolio очень удобно работать и с библиотеками на сидюках. Просмотр сидюков всегда занятие медленное и утомительное, а тут лежат в базе превьюшки, просматриваются очень быстро, группируются и т.д. А когда нужен будет «большой» файл, то Portfolio тебе сам скажет, какой диск вставить в привод.
 
#6
Бери на www.extensis.com

А потом попробуй это:

Name: Registered
s/n: FSE-600-176-892-287577
 
#7
Чо-то не очень грамотно у меня эта софтина работала - что-то показывает, что-то (посложнее файло) - нет... Лажа какая-то...
 
#8
> что-то (посложнее файло) - нет

НЕ в сложности дело, а в том, как сохранён файл. Я, помнится, файлы с диска с логотипами (несколько тысяч файлов) прогонял через Batch, который просто пересохранял файлы. После этого они все стали показываться в Portfolio.
 
#9
Файлы с логотипами в формате *.AI не показывались потому-что они из Корела, а для большего к-ва потдерживаемых форматов надо ставить QuickTime.
>> Чо-то не очень грамотно у меня эта софтина работала
Работает софтина как раз очень толково. Единственный недостаток — не показывает превью Кореловских файлов.
 
#11
При нашем техпроцессе это все таки недостаток.
Тот же Cumulos показывает Корел на ура. И клипарт тут непричем, он кстати прекрасно Portfolio отображается (в CMX).
Интересно то, что Portfolio браузер распространялся раньше на инсталяционных дисках Иллюстратора и работал так же как он, т.е. без глюков. А Cumulus шел на дисках вместе Корелом, имел больше наворотов и глючил при этом преизрядно. Может от Корела заразился? ;)))
 
#12
Когда делаешь альбом в PortFolio, нужно следить за галкой Extract Thumbnails. Сия галка, будучи установленной, заставляет Portfolio извлекать встроенный Thumbnails (если он поддерживается форматом документа), а не отстраивать его заново. Более подробно об этом написано на стр.22 Help'а Portfolio.
 
#13
С включенной опцией Extract Thumbnails быстро делаются большие базы с сидюков -- выдирать Thumbnails ы быстрее чем строить.
Но Кореловские файлы, что с этой галкой, что без нее -- все равно не отображаются.
 
#14
> А Cumulus … имел больше наворотов и глючил при этом преизрядно

Глючил, точно! Потому я после нескольких дней возни с ним отказался от него навсегда.
 
#15
Это только в воспаленном мультимедией мозгу могла такая идея родиться как записывать в базу звуковой комментарий ;)
 
Сверху