Render.ru

Прошу совета (Иной раз нужно порисовать о-о-очень простенькое 3D)

Алексей Бологов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В целом ситуация такова. Иногда по работе мне нужно нарисовать изображение силиконовой формочки для выпечки... Производим мы их. Всё время перебиваюсь с рисунками от руки или фотошопом с иллюстратором (2D я знаю хорошо). Так вот хотел попросить, посоветовать мне простенький в освоении 3D редактор для рисования этих самых формочек! Никакой анимации или сложных махинаций, время на глубокое изучения нет да и смысла не вижу. Образец формочки см. изображение.
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
тут такое круглое всё... короче, обычным полигональным моделированием такое делать, не имея опыта, измучаешься, да ипросто не сможешь, поэтому изучай Mudbox, и лепи 3д, как в жизни лепишь из пластилина
 

Алексей Бологов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо ребят. Посмотрел ролик и похоже это действительно оптимальное для меня решение! А ZBrush сложнее? ...я слышал там тоже "лепят". И может кто подскажет где качественный мануал взять по Mudbox на русском желательно.
 
Рейтинг
45
#5
Зибраш сложнее, но круче :))) Там очень интерфейс спецефический. Не заморачивайся. Качественный мануал на русском хз, где нибудь в интернете :), а вот на инглише без проблемм. выбери что нибудь из этого http://www.digitaltutors.com/training/mudbox-tutorials и найди это на рутрекере. Или купи аккаунт ). Хоть и на английском но думаю разберёшься, всё наглядно показывают. Прога не сложная.
 

Алексей Бологов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Приветствую Всех ещё раз! До изучения редакторов я так и не добрался :)
Мне по работе иной раз нужно разрабатывать силиконовые формы для выпечки (примеры прикладываю). Сам их дизайн я рисую от руки а дальше нужно показать это людям не имеющим пространственное воображение и 3Д виденье :( Для этого я ищу помощника, который по моим наброскам сделает 3Д картинку по моему дизайну. На данный момент есть два заказа. Хочу узнать сроки и стоимость в Вашем исполнении? Есть некоторая специфика, по возможности нужно учесть что это форма для выпечки и в итоге пирог из этой формы должен выниматься без проблем, а следовательно не должно быть особо мелких деталей и ничто не должно препятствовать выниманию выпечки Спасибо всем откликнувшимся!
 

Вложения

Алексей Бологов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
За отсутствием реакции на мое предложение, выполнить для меня эту работу, решил сам научиться :) Сейчас ищу учителя по MudBox направление именно под мои задачи, анимация не нужна.
 
Сверху