Render.ru

Прошу помочь разобраться

Крис5

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Простите за глупый вопрос..имеется два шкифа - с ними разобрался(коннектор и теги), а вот как сделать ремень передачи не пойму.Допустим сила вращает один шкиф, нужно с помошью ремня, или цепи передать вращение на другой шкиф. при этом ремень хочу использовать в качестве трансортёра груза подскажите пожалуйста где найти информацию,чтоб не читать всё подряд
или если можете пошагово. спс
 

Вложения

Рейтинг
39
#2
Физикой? Это, имхо, попаболь. Боюсь, даже - это вообще невозможно, по крайней мере на обычном ПК. Возможно Вам поможет этот туториал:
Но я бы это делал через зависимости, а не физикой, например:
Накидать две окружности: мотор и чайлд. К мотору прикручен, как ни странно, мотор. Чайлд же меняет свой угол одновременно с "мотором" и в зависимости от диаметров окружностей. Чем больше диаметр "мотора", по сравнению с диаметром "чайлда", тем быстрее будет вращаться последний.
Связь выполняется по формуле: (диаметр_мотора*количество_оборотов)/(диаметр_чайлда). Можно добавить формулу с просчетом пройденного расстояния: (диаметр_мотора*Pi*количество оборотов) и использовать результат для анимации цепи или ремня.
 
Сверху