Render.ru

Просьба ко всем владельцам планшета Intuos(3,4,5)

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Дорогие друзья!
У меня большая просьба к тем, у кого Wacom Intuos 3,4,5 работает без нареканий:

Напишите пожалуйста, какую версию драйверов планшета вы используете, а так же какая у вас операционная система. Версию драйверов можно посмотреть в программке "Свойства планшета Wacom" во вкладке "About".

Дело в том, что я 25-го января приобрел планшет Intuos5 и с первых же часов столкнулся с проблемой - планшет зависает без определенной причины и связи с чем-либо. Может проработать 5 минут, может проработать 5 часов. Виснет и в Zbrush, и в Photoshop, и в интернет-браузере, и просто на рабочем столе.
Я перепробовал абсолютно всё: все драйвера, все способы переустановки, две винды, три компа, отключение разных устройств, служб и процессов - ничего не помогает. Зависания на версии драйверов "6.2.0-3" стали меньше и реже, но они есть.
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#3
Напиши в службу поддержки Wacom. А вообще, если на разных машинах виснет, то скорее всего проблема в планшете.
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Писал. Они в разных вариациях отвечают "переустановите драйвера".
Проблема в драйверах определенно. Я допускаю, что дрова могут быть сами по себе в порядке, но глючить на некоторых конфигурациях..

Marz: какая у вас версия драйверов и какая операционка, не подскажете?
 

Optimax

Активный участник
Рейтинг
15
#5
смотрите внимательно форум - в соседней ветке есть ответ и решение:WINDOWS 7 x64. Линейка Intuos 3,4,5 Сообщение TABLET DRIVER NOT FOUND. Возникает либо в процессе работы, либо при перезагрузке.
Симптомы: Планшет отрубается/медленно работает/работает только как мышь - нет чувствительности к нажатию, не работают express-keys, не работает touchring.

Решение:
1) Удаляем антивирус, отключаем планшет от компа
2) Заходим в Control Panel ->Pen & Touch-> Flicks снимаем галочки с:
"Use Flicks to perform common actions quickly and easily"
"Display flicks icon in the notifications area"
Заходим во вкладку Handwriting и выбираем "Don`t use automatic learning, and delete any previously collected data"
3) Удаляем драйвер планшета через Control Panel -> Uninstall a program, перезагружаемся
4) На рабочем столе жмем window+R, там вводим MSCONFIG. В открывшемся окне находим Services, находим Tablet PC input device, отключаем его, сняв галочку
5) НЕ ПОДКЛЮЧАЕМ планшет. Устанавливаем драйвера с диска планшета. После установки подключаем планшет в USB. Всё!

ПОЧЕМУ ГЛЮЧИЛО?
У Win7 есть своя служба Tablet PC input device. Она конфликтует с дровами от Wacom'a.
 

Optimax

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Сорри :) - переклинило вечером. Потом дошло - но пост заблокирован, его не удалить. Сам, применяю этот метод давно - при подключении нескольких планшетов разных поколений, Установленные в кучу драйверы дико конфликтуют :(
 

Optimax

Активный участник
Рейтинг
15
#8
По теме: версия драйвера на рабочей машине с WIN 7 x 64 - 6.1.5-3 - ни одного слета. Непрерывно работаю с этим планшетом 7 месяцев. Два раза замечал внезапный скачек силы нажатия кисти - на какие то доли секунды до 100%. Планшет Intuos 4
 
Сверху