Render.ru

Пропадает линия при рисовании

Евгений PS (john_y)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
После обновления Win10 в Photoshop cc 2019 при рисовании кистью пропадает часть линии. Если сделать какое либо действие в фотошопе (зум, выбор инструмента и т.д.) линия начинает отображаться полностью.
При рисовании сильно напрягает.

Может кто-то сталкивался с такой или подобной проблемой. Буду благодарен решению или подсказке.

P.S. приложил гифку как это выглядит.
ps1.gif
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
У Вас Сглаживание на сколько стоит?
 
Последнее редактирование:

Евгений PS (john_y)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
У Вас Сглаживание на сколько стоит?
Сглаживание менял от 0 до 100. На гифке установлено на 10%.

Конец линии не отображается визуально, хотя по факту он есть.
В навигаторе и в слоях линия отображается полностью.

Тут более наглядно:
 

Вложения

  • 304,7 КБ Просмотров: 966

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#6
понял что подобная проблема пока не всплывала.
Да, весьма вероятно.

Возможно, что это баг АЕ, пробовали переустановить прогу?

У меня тоже десятка, работаю на СС 2018, попробовала на СС 2019, все четко.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#7
Да, весьма вероятно.

Возможно, что это баг АЕ, пробовали переустановить прогу?

У меня тоже десятка, работаю на СС 2018, попробовала на СС 2019, все четко.
Светлана, вы совсем уже не контролируете процесс своего трёпа? Тема-то по ФОТОШОПУ!!! При чём тут Афтер Эффектс?
2019-07-28_140422.jpg



Евгений PS (john_y), к сожелению данная списиалистка (Ylana) НИЧЕМ не сможет вам помочь. Её цель - просто больше накатать сообщений. Любых и где угодно.
Но, походу, ваша проблема локальна. Используете планшет? Или мышкой?
 
Последнее редактирование:

Евгений PS (john_y)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Но, походу, ваша проблема локальна. Используете планшет? Или мышкой?
Проблема проявляется и при использования мыши и при использовании планшета. На планшете баг случается чаще, пропадает в основном та часть линии, которая сужается в конце.
Изначально думал, что после обновления винды слетели драйвера wacom, но т.к. проблема и с мышью, то этот вариант отпал.

Переустанавливал PS, драйвера wacom и драйвера nvidia, с очисткой хвостов в реестре. Пока ничего не помогло.
 

Евгений PS (john_y)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
На домашнем пиратка.
Пробовал только 2019.


Обнаружил что при переключении PS на интегрированную графику никаких подобных проблем не наблюдается (за 10 минут работы).
Панель управления NVIDIA -> Управления параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать предпочтительный граф. проц. для PS
Или же отключение графического ускорителя в самом PS.

Пока единственное решение, которое нашел.
 
Симпатии: Ylana

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#11
Обнаружил что при переключении PS на интегрированную графику никаких подобных проблем не наблюдается (за 10 минут работы).
Панель управления NVIDIA -> Управления параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать предпочтительный граф. проц. для PS
Или же отключение графического ускорителя в самом PS.
Попробуйте установить драйвера на видеокарту не самые новые, а предыдущие. Возможно на несколько версий назад.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#14
Светлана, вы совсем уже не контролируете процесс своего трёпа?
Канешна же именно оттуда, радость ты моя!
Бан 7 дней, за многократное нарушение правил общения на сайте. Общайтесь пожалуйста в рамках правил.
 

Евгений PS (john_y)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#15
Попробуйте установить драйвера на видеокарту не самые новые, а предыдущие. Возможно на несколько версий назад.
Windows 10 версии 1903 не дает установить старые драйвера. На переустановку винды и всех програм нет времени.

Также заметил, что в некотором (не всем) ПО, которое работает с GPU возникают просадки производительности, хотя карта загружена всего на 30-35%. Похоже майки чего-то в обнове винды накосячили.
 

Denis Mich

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
После обновления винды такая же проблема. Ставил даже studio драйвера от 29.07. Помог только переход на интегрированное видео, как писалось выше. Притом другие проги, как Krita, работают нормально.

https://forums.adobe.com/thread/2625436
Тут пишут только об откате винды на 1809.
 

Евгений PS (john_y)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
В общем испробовал разные варианты решения проблемы, но ничего не помогло.
Версия windows 1903 сильно снижает производительность видеокарты (в моем случае gtx 1060, но еще писали за rtx2060). Судя из описания проблем, случаи довольно редкие.

Из вариантов решения пробовал установить более старые драйвера на gpu, разные версии (game и studio), бета и стабильные. Перед каждой установкой чистил реестр. Ничего из этого не помогло.

Вторым решением было восстановить винду до состояния "из коробки". При первом запуске установил PS 2019 и драйвера на видеокарту. При открытии Photoshop`а обнаружил, что все нормально работает. Обрадовавшись начал устанавливать драйвера на различные компоненты ноутбука, паралельно запуская PS для проверки работоспособности. После все установок, я еще раз удостоверился, что все норм и установил компоненты Visual C++, после чего Photoshop благополучно начал выпендриваться. Осознав, что "точку восстановления" я не сделал решил еще раз переустановить винду. На второй раз мне повезло меньше и после установки драйверов на gpu я обнаружил, что PS не хочет нормально работать (также пропадают линии).

Т.к. время было позднее, и мне в скором времени нужен был ноутбук, отчаявшись было принято решение установить последнюю сборку win10 1809. На ней сразу все завелось и полетело.

P.s. решил протестировать игру MK11 и обнаружил что на 1809 нет просадок на максимальных настройках, а частота фпс была такой же как в 1903 на средне-высоких.

P.s.s. Пошарив по форумам нашел, что в последних сборках винды наблюдались проблемы с картами AMD, за nvidia практически ничего не написано (только тесты, где показана возросшая производительность в последней обновлениях).
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Ylana
Сверху